Bosan susu hamil

Bund . Dari sebelum hamil smpai hamil saya selalu minum susu ibuhamil. Nah sekarang kalo minum susu ibu hamil rasanya bosan bgt kaya ngga nafsu gitu padahal saya doyan susu. Apa ada pengganti susu selain susu ibu hamil yg bisa d konsumsi saat hamil bund ?#bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sebelum hamil minumnya vitamin asam folat Bun, pas ketauan hamil baru minum susu hamil sama vitamin lainnya dari bidan. sekarang 24week saya minumnya susu uht biasa yg low fat saya juga bosen sama susu hamil udah gitu kan emg harganya lumayan ya, saya cerita aja sama bidannya katanya kalo mau uht boleh tapi yg low fat atau ganti susu kedelai juga gpp

Baca lagi
VIP Member

aku banget kaya gini bun ๐Ÿ˜… dari awal hamil suami semangat beliin susu prenagen jadi aku selalu minum sampe uk mau 4 bulan, terus pas ldm sama suami udah ga ada gairah minum susu rasanya mual aja kalau lihat padahal udah coba ganti dari rasa strawberry ke coklat. akhirnya ganti pake folamil genio dan alhamdulillah cocok sampe skrng

Baca lagi

kalau aku saya akalin pakai susu kedelai bun terkadang bosan juga sama susu hamil ganti sama susu kedelai buatan sendiri dan rendah gula kan kedelai juga banyak manfaatnya buat ibu hamil dan mengandung asamfolat juga

saya ga lanjut minum susu hamil bun. dokter pernah nanya apa saya minum susu hamil.. saya blg engga. dokternya ga ada komen cuma diresepin vitamin disuruh rutin minum. kdang2 klo kpengen susu ya minum susu uht aja

VIP Member

kalau sdh minum vitamin/suplemen lain buat bumil mah gpp gausah minum susu bu , toh kalo kelebihan vit akan terbuang gak di simpan. jadi konsumsi vit/suplemen dari dokter/bidan dah cukup. minum susu sesekali gpp.

bisa ganti susu uht bun. saya juga sempet bosen pas masuk tm2. pas mau tm3 baru rutin lagi soalnya butuh kalsium dari susu dan disarankannya uht aja gapapa

rutin minum vitamin aja, bun. saya cuma sesekali minum susu hamil, klo lagi pengen aja, tapi tiap malam wajib minum vitamin folamil genio & tablet kalsium

VIP Member

Aku malah ga pernah minum susu hamil, minumnya boba ๐Ÿคฃ Vitaminnya blackmores, calcimag/ protecal solid, sama makan kurma tiap hari

Saya mnum susu kali pas inget aja ,yg pnting vitaminnya jngan smpai lupa ,,kdang cuma mnum susu uht ,itupun pling sminggu sekali

sy malah dr awal hamil gak pernah minum susu hamil bun. mnumnya uht. itu jg jarang2. tapi vitamin n kalsium rutin tiap hari bun

4y ago

folamil genio saya sdh cukup kok bun. saya juga ga dikasih apa2 klo kontrol kebidan karena sdh minum folamil