Makan mie instan teruuuss

Dari trimester pertama bisa nahan2 makan mie instan. sampe sekrng udah mau 8bln malah makan mie teruss bun gak nahan...

Makan mie instan teruuuss
196 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg sma dr hamil awal smpe mau lahirn ini gak bisa nahan kalo mkan miie. Alhamdulillah stiap usg bayiku sehat dan bb nya ckup. Asalkan bunda ttap konsumsi vitamin asam folat, dan susu kehamilan untk menyeimbangkan asupan didalam sikecil.. kalo misalkan siangnya bunda makan mie.brtti makan malam bunda gantiin makan yg lebih bergizi lagi bun.. kalo aku si bgtu. Jd adil..hehehπŸ€—

Baca lagi

Makan mie instan emang nagih, tp kita harus inget si kecil yg didalem butuh makanan sehat dan bergizi bun. Memang ga ada pengaruh langsung ke janin, setau aku pengaruhnya nanti pas udah lahir kayak daya tangkap otaknya jadi ga terlalu cepat dll gt. Jadi kalo mau anaknya nanti pinter dan cepat tanggap mending dikasih makanan yg bergizi sejak dalam perut bun. 😊

Baca lagi

Kurangin mie instan dulu bun😊 karena kalo kebanyakan tdk baik untuk tubuh karena kadar Natrium yg tinggi pada mie instan kadar natrium ini yg dpt mengikat air dalam tubuh Dan mie instan kandungan gizinya sangatlah sedikit kasihan debaynya nanti 😊 Banyak juga zat pengawetnya lebih baik makan 1 minggu sekali saja πŸ€— lebih aman

Baca lagi

Jadi pengen mie instan 🀀 saya juga tetep makan cuma ga sering, bisa seminggu sekali atau sebulan sekali... Jgn sampai tiap hari sih... Karna pas belum hamil juga gaboleh tiap hari kan... Gabagus gitu soalnya katanya.. apalagi pas sudah ada debay di perut... Lebih baik juga jangan terlalu sering 😊

Sama bun kaya saya bun , udah konsul juga sama bidan kok bun , katanya gak apa sebenarnya wanita hamil itu gak ada pantarangan makanan apa pun , cuma harus di takar atau jangan terlalu sering , pedes atau pun mie boleh asal di takar dan jangan terlalu sering , mungkin jangan tiap hari juga😁

Kalo bs sih ditahan ya bun, krn mie instan trus ngk baik jg, gada gizi nya dn tgi kadar garam nya, tkut preklampsi ntr, aku jg 6 bln kmren doyan bgt tp kutahan, krn smkin sring kt mkan mie instan addicted jdinya, mau terus, cb deh ditahan ntr lma2 jg lupa sm mie instan 😊

bener mie instanitu g bergizi.. tp pinter2 ibunya juga ya bund kalo mau makan mie biar jd bergizi kita tambahin sayur, telor, tomat atau perdagingan..kalo mau kuah banyak boleh pake smua bumbu..tp kalo mau kuah standar bumbunya setengah aja..jgn lp air godokannya di ganti ya bund..

Dulu 6 bln 7 bln jg masih suka makan, suami jg suka minta dibikinin, baru tadi suami minta dibikinin mie goreng, aduhhhh rasanya pengen nyobain wlwpun sesendok jg tp ku tahan aja rasanya wkwkwk Skrg udah masuk bulannya, baso juga nggak, biar ku tahan wlw ada yg nawarin juga.. πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Sabar ya bunda biar lancar lahiran normalnya 😘 Yang bahaya itu kandungan pada natrium nya saja sih bunda krn bisa menyulitkan untuk lahiran normal, semoga bisa lahir normal, lancar, aman yaa bunda 😘

VIP Member

Tipsnya bikinnya ditambah sayur. Tp jgn keseringan, yg ga hamil aja cm.boleh makan mie instan sebulan 2 kali. Apalagi hamil. Terkadang kita jg harus nahan nafsu kalo emang beneran sayang sama yg dirahim. Krna perkwmbangan otak janin itu berasal dri makanan si ibu juga

Alhamdulilahh... Sy sebelum nikah bisa setahun 2 ato 3 aja mkn mir instan hehee... klo pun makan ya icip 1 sendok kecil punya paksu... begitupun saat hamil... hny 1 sendok kecil. Hnya icip. Lambung sy gak kuat. Dan saat hamil ini pun jrg mkn. Krn asam lambung tinggi.