24 Tanggapan

Gausah acara pengajian fokusin aja ke biaya lahiran kalo masuk rs swasta dan klinik bersalin apalagi gapake jaminan kesehatan bisa smpe 3jutaan, baju baby apalagi keperluan baby pas lahir tuh banyak mending sekalian aja aqiqah nanti😊, semangat ya aku dulu hamil anak pertama gt baru nikah, udah langsung isi perutnya mana suami baru pindah kerja dan gaji masih kecil gapunya tabungan, bersalin pun aku di klinik abis 3jutaan, beli baju dadakan habis 300ribu suami sm tmn nya jalan ke toko bayi, hihi udah gt keluarga suami banyakan minta buat ini itu padahal kami baru nikah dan lg siap siap buat ada dede bayi, dan ngenes nya lahiran pun minjem uang sm ibu aku alhamdulillah dikasih dan aku tinggal sm ibu alhamdulillah udah 10 bln berlalu selalu cukup dan suami gaji pun udah umr tinggal bayar cicil aja uang yg di pinjem buat Lahiran anak ke ibu,, semangat yaaa yg penting makan jangan sembarangan

Ya gak usah pake 7 bulanan..di hukum agama gak wajib kok..mohon maaf ya..saya alhamdulillah cukup rezeki tp sudah mau anak ke 3 tidak pernah bikin 4 blnan/7 blnan..aqiqah pun tidak ada selebrasi apa2..cuma pesan kambingnya trus lgsg dimasakkin jd nasi kotak trus di bagi2in..alhamdulillah gk knp2 kok..klo saya malah lbh s7 sedekah aja ke panti..kan kalau dlm keadaan sempit kita sedekah brpapun insya Allah dikembalikan rizqinya berlipat2 oleh Allah swt..saya n suami sejauh ini bgtu bun..

Gausah 7 bulanan bund .. saya maaf wlpun suami gaharus nabung buat 4 bulanan 7 bulanan apaalah ituu .. suami ga mmperbolehkan acara syukuran khusus kayak itu (trgantung kemampuan kita nya juga bund) itu ga wajib di adakan .. aqiqah yg udah jelas haditsnya aaja boleh 7 14 21 jika blm mampu boleh kapan saja (cek lagi di google) ..kalo mau sedekah ..sedekah saja bund .. ga msti 7 bulanan dan dibuat pusing .. mending uangnya buat persiapan persalinan yg sudah jelas 2bulan lagi ..

Ngga pake 7 bulanan juga gpp bun,itu ngga wajib Untuk lahiran bunda buat bpjs aja yg gratis dari pemerintah buatnya dipuskesmas terdekat,aku juga lahiran pake bpjs yg gratis alhamdulillah gratis cuma bayar obat yg ngga ditanggung bpjs

Gausa ngadain 4/7bulanan bun itu cuman tradisi. Mending uang nya kepake untk persiapin baju dede, untk lahiran, dan untk tasyaquran Aqiqah

Senasib bu bun q br nikah 6 bln ud hamil , suami gupunya kerjaan tetep , ga punya tabugan , suka sedih n bingung kedepan a mau gimana

Iya bun tp kita hrs yakin bahwa rizki anak pasti ada aja...

Kyk sy dlu bunda... Sm persis sprt nie tp nyalah jln klr slalu dtg ... Bunda jgn lupa sholat doa trs... Byk sholawat...

Sama2 bunda

Ga 7bulanan gpp sih bun mnrtku ,yg trpnting nnti aqiqahnya bun . Mnding nabung buat nnti lahiran dn aqiqah ajaa

G ush 7 blnan bun, g wajib kok bun, klo mw y bunda sedekah aja dkasi ke yg butuh sbgai syukur biar lahiran lancar

Sehat terus y bun mpe lahiran☺

Kalau bunda mau 7 bulanan yaa sesederhana saja bun... Buat tanda aja... Kata nya klu anak pertama itu wajib...

Iya bund kata orang2 tua sih pamali gitu