bagaimana menurut bunda, anak 3bln 8kg?

dari lahir ingin memberikan yg terbaik buat anak, aku irt anakku full asi dan dbf. sebisa mungkin anakku setiap menyusu mendapatkan hindmilk biar cepet gemooy. sebelumnya jg pernah buat thread bagaimana caranya biar BB bayi naik banyak. makasih bunda2 disini udh mau sharing. jadi menambah ilmu mengASIhi kuπŸ™. anak aku BBL 2,9kg 1bln naik jd 4,2kg 2bln naik jd 6,4kg dan 3bln naik jd 8,1kg kalo saya plotkan di aplikasi Primaku anakku termasuk gizi berlebih. ini nih bun yg bikin jd galau takut perkembangan terlambat. tp aku jg bersyukur sekali anakku terlihat berisi dan montok. perlu di ketahui jg bun semenjak 2bln aku menyusui hanya kalau anak mengantuk ingin tidur saja. biar naik tp tidak banyak karna menurut aku 2bln 6,5kg itu udh bagus sekali. tp mungkin masih rejeki dedek naiknya masih banyak. untuk saat ini anakku belum bisa tengkurap sendiri bun. dulu kakaknya juga 4,5bln baru bisa tengkurap sendiri. jd sekarang masih aku stimulasi tengkurap trus bun. tp anaknya sepertinya blum mau untuk melakukannya sendiri. menurut bunda2 disini yg sudah berpengalaman, bagaimana tanggapan bunda tentang bayi dengan gizi berlebih apakah kedepannya mengalami keterlambatan dalam perkembangan? mohon pencerahannya bun. dan terimakasih buat bunda yg mau komentar πŸ™

bagaimana menurut bunda, anak 3bln 8kg?
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

besyukurlah bunda2 yang anknya bisa naik timbangan tiap bulan memenuhi KMS. masih banyak dluar sna bunda2 yang bingung gmna cara naikin berat badan anak. dengan segala upaya yang dilakukan, ditambah nyinyiran para tetangga yang kadang buat emosi dan bahkan sampek bikin stress.

anak aku bb lahir 4 kilo pas 2 bulan 5.5 trs kamrin 3 bulan 6.6 trs kmrin 3 bulan lbi 10 hari 7.5 tpi anak aku aktif alhamdulillah udah bisa tengkureb udah tdr miring" sana miring ini udah mau yah berdiri" udah mau minta yah duduk masyallah banget

setauku asi malah mengurangi resiko obesitas pada anak bun, gaada istilah gizi berlebih untuk anak full asi kalau soal tumbang tiap anak kan beda2 bun, selama masih dalama 'waktu amanny' berarti semua kan masih oke2 aja

Anak saya dulu waktu full asi juga endut banget bun, tapi semenjak usia 1 tahunan sudah mulai dikit" naik BB nya. kalau endut karna asi sepertinya tidak masalah ya bun, kecuali kalau anak sudah mulai makan makanan padat.

kalau dgn pj anaknya sesuai harusnya aman2 aja sih bun. kemarin aku konsul anak keduaku BBL 2,8 pj 50 1bln 4,6 pj 55 katanya masih normal krn sesuai dgn panjang bayinya

Baca lagi

jangan bandingkan dg kakak nya ma. karna tumbang lain2.. better rajin2 stimulasi aja.. seharus bb ga menghambat milestone baby ma

TapFluencer

Bun sharing dong cara gedein BB gmna? anak saya BBL 2,8kg. terakhir ditimbang 3,3kg (blm sebulan) skrng dah 37 hari blm ditimbang lagi

1y ago

ini dari aku pribadi ya bun, intinya bayi gemooy itu karna setiap menyusu itu dapat hindmilk banyak. hindmilk itu keluar setelah foremilk jd keluarnya belakangan. jd aku selalu menyusui bayi 1 PD sampai kosong baru pindah ke PD satunya. biasanya 2x-3x sesi menyusui, baru gantian PD satunya. makanan bunda jg harus bergizi di usahakan setiap hari makan makanan yg mengandung protein hewaninya dan sayuran hijau. dan tidak boleh menyusui dalam keadaan lapar, harus happy jg.

bund gmn sih caranya kok bisa nambah kg. saya asi dbf tp mau 2 bulan msh 4kg. wktu lhr 3 kg

1y ago

Sama bunn .. anaku jga susah naiknya bun. Udah coba ini itu , nyusu jga ga kurang. Dia stuck nya pas usia 4 ke 5 bulan pdahal sebelumnya usia 0-3bln naiknya bagus sesuai Kbm terus. Akhirnya ak ke DSA di usia 5bln 12hr disuruh mpasi dini sama dikasih zat besi karna udah priksa jga katany sehat ga ada gangguan jd kemungkinan karena kurang zat besi shg penyerapan nutrisi kurang baik. Skrg lagi ngejar BB pakai infatrini semoga cma habis sekaleng aja, karna mehoong banget susunya😭 Semangat bunda2 yg dirasa anaknya susah naik BB. Tetap sayangi anak kalian apa adanya ya jgn banding2ke hehe. Yg pnting tetap aware yaa klo udah ada tanda kurang baik🫢

tipsnya Bun biar si dedek naiknya pesat gitu..anakku juga asi tp naiknya sebulan cuma 800gr.. ini usia 2bln..

1y ago

ditahan pake jari bu.. kalo sekiranya udah ga mancur bisa dikasihkan lagi.. anakku kalo gasiap arus kenceng juga dilepas..

gpp bund selagi full asi. saya malah ngejar BB bund usia 14 bulan bb nya 8.8