HPL Juli (2)

Dari awal kehamilan sampe sekarang mau bulannya selalu banyak yg bilang perutnya kecil lah atau baby nya lah yg kecil. Tapi pas kemarin USG patokan aplikasi yang seharusnya 2100gr tapi janin saya 2500gr ? dokter SpOG ga nyuruh buat diet, tapi saya yg worry sendiri takut kegedean banget nanti pas lahiran? bundaยฒ ada yg hpl nya Juli? Semoga kita semua diberikan kelancaran untuk melalui proses persalinannya yaa Aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ NB: beberapa kali USG baby nya nutupin JK gamau ngasih tau huhuhu๐Ÿ™ˆ

HPL Juli (2)
139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg juli bund... nnti insylh prtgahan Kmrin bru usg berat bdan janin alhmdulillh 2,3kg . Kta dokter gk kecil2 bgt..pas lah gtu. N smua normal ktuban cukup. Sblm msuk ruangan sllu deg2 an tkut bayi kegedean, n bb naik trus๐Ÿ˜Š Sblmnya saya sllu cek ke bidan n mrka sllu worry bgt dg bb saaya ituu trs yg d bhas bikin saya pusing, n kpkiran. akhirnya kmrin nyoba d RS dokternya bikin tenang gtu pnjlsnnya.

Baca lagi

aku anak pertama juga gitu bun, body sheming karena perut kecil, padahal kalo usg selalu nanya tb bb dan ketuban semuanya normal alhamdulillah pas brojol juga babynya 3,1kg. anak kedua hpl sept alhamdulillah walaupun perut kecil tapi bb anak sesuai. abaikan aja bun kalo yang bodiseming begitu. yang penting ibu dan baby sehat ๐Ÿ˜‡ selamat menanti kelahiran ya bun , sehat sehat ibu dan baby

Baca lagi
4y ago

sama sama bundaaa. anggap aja omongan orang motivasi buat kita ๐Ÿค—๐Ÿ˜˜

saya juga bun baru keliatan gedenya diumur 8bulan,,, tadinya orang" pada bilang hamil brp bulan kok perutnya kecil, aku bilang 7 bulan pada gak perncaya ๐Ÿ˜… tapi banyak yg ngira aku tinggi jadi perutnya gak keliatan, eh pas udh 8 bulan pada kaget ini perut gede bgt apalagi skrng 9 bulan perut udh gede dan kebawah banget pada kaget dulu gak keliatan tiba" skrng gede bgt ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Makanya bun bodo amat aja ama omongan orggg....sya gara2 kmaren jln 4 bln perut rata.gak jadi hamil yahh katany....kaget aq.kok mau 4 bln blom nampak hamil katany.aq sihh bodooo amat.se lagi dokter blng smua normal. Pas da mau jln5 bln ehh da nampak ny perutny kataya...besarnya katany... Jd bun tetangga itu klo d dengar rugi yahh kita....

Baca lagi

Bunda" mau tanya kira" nih saya hamil sudah berapa bln yah, soalnya baru ketahuan hamil hehehe,dan hpl bulan apa yah? Mf jgn dibuly, maklum bru prtma x coba usg sebelumnya tidak pernah . Dan sya juga tidak bgtu grti soal hasil" usg, yg jawab saya doain semoga sehat sllu ,umur pjg dan banyak rizki. Amin Terimksh

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Owh iyaa, terimksih bun.

Assalamualaikum, buat bunda bunda yang usia anaknya 6 bln ++ bisa langsung gabung di grup wa ini yahttps://chat.whatsapp.com/KNbDOHlTJMx78pdHquMlUV disini kita membahas atau belajar seputaran MPASI dll menyangkut perihal bayi kita. Yang mau langsung aja gabung ya , thankyou

VIP Member

Aku kmren usg uk 32w5d bun. BBJ 2.5 kg, dokter jga gak nyuruh diet katanya normal bbj nya sgtu.. Pas usg si dede gak nutupin kelamin, malah nutupin muka, kepala dah dibawah dan menghadap ke punggung ibu, posisi nya nelungkup. Jadilah aku gak bisa liat wajah si dede huhuhuu

Post reply image
4y ago

Sama Bun, saya juga nanya ke dokternya jangan diet katanya. Cuma worry takut besar nanti pas ngelahirin. Kalo saya di tutupin aja JK nya pake paha Bun ๐Ÿ˜

Huhu sama bund Bnyak yg blg perut kecil kurang gizi Dan bla blaa blaaa Sampe" bidan juga blg gt Krna tfu gk sesuai (rada kesel sih) Pdhal dah ku tnjukin hasil usg tp malah blg dokter nya gk bnar Dlam hati sakarep mu lha Gk mau lg ak priksa ke tmpat mu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Trgantung bidan kek nya bund Dokter juga kdang ad yg resek Aku bidan dah gnti 2x Dan ini baru bener" dpat yg pas ke hati Sama juga dgan dokter Aku dah 3x gnti baru ini dpat yg bnr" pas Ad yg bnr" buat pasien nya puas Dan ad yg anggap hal biasa aja sm pasien Inti nya ak klo gk srek ke hati otw ganti ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Aku 28juli Bun insyaallah, kemarin waktu periksa bbj sempet kurang besok tanggal 15 kontrol lagi semoga aja bbjnya pas Dan semoga aja waktunya persalinan dimudahkan, dilancarkan, semoga bundabunda dan babynya sehat, selamat Aminnn

VIP Member

Aku 2 Juli Bun. Kemarin pas 36 week berat bayi udah 2.9. lagi nunggu2 nih apakah lahir sebelum hpl apa gimana. Semangaaaat para bunda semua. Berapapun bb nya, semoga bunda dan baby sehat juga dilancarkan persalinannya nanti โค๏ธ