22 Tanggapan

TapFluencer

Pake nipple cream, merknya byk. Yg aku pake merk puremom so far so goodlah. Sblm nyusuin olesin nipple cream, diemin bentar. Bilas PDnya, trs kompres air hangat buat relaksasi PD abis itu olesin asinya ke puting. Abis itu perbaiki perlekatan menyusui, bahwa menyusui sbnrnya bkn di puting tp diareola. Disiplin pumping biar PD ga penuh spy menghindari mastitis, krn puting lecet jd segan dbf krn rasanya periiiih & sakit bgt, asi jd ketampung khawatir ada sumbatan jd caranya dg dipumping. Ttp semangat mengasihi ya bun. Smg dbfnya semakin lancar setiap hari💕🫶🏻

olesin asi sebelum dan setelah menyusui Bun. dulu awal-awal menyusui puting saya gak cuma lecet, tapi sampe kayak sobek gitu, perih banget pas nyusuin, sampe hampir nangis tiap menyusui, dan habis nyusuin pasti ada bekas darah disekitar mulut debay dan PD saya, karena bener-bener sobek hampir ½ aloenya Bun. terus sama bidan katanya gak boleh dikasih apa-apa, obatnya ya asi itu sendiri. ±4-5hr sembuh kok Bun.

eh barusan ngalamin 😭 anakku 6bln.. dulu awal2 malah ga lecet.. eh akhir2 ini malah lecett sakittt bgtt ternyata karna dbf sambil tidur jadi pelekatannya salah.. dan ternyata kuncinya ada di pelekatan.. klo pelekatannya bener ga kerasa tapi klo salah awwww sakitt. aku olesin pake bio oil 3hari sembuh.. rutin yaa.. selesai adek nenen bobog aku olesin.. gitu truss..

olesi asi seblum dan sesdah menyusui. pelekatan nya perbaiki kl sdh bnar menyusui tidk sakit ko.biasa nya lecet"gtu seminggu aja ko. kl lg lecet lebih baik jgn pke bra dulu ya bun biar cepat kering luka nya. kl ada minyak zaitun bisa diolesin, ntar kl mau nyusuin bisa dilap dulu minyk nya.

kasi salep ya, ada deh bun saya dulu gak pake apa apa ya udah sodorin ke anak saya perih sedap gitu, wkwkwk ampe rada trauma kalo pas jam meng-asi-i cepet sembuh kalo di susuin terus (tergantung regenerasi kulit emaknya ya gaes)

oles asi tiap sebelum menyusui bun, Insyallah cpt pulih. klo pake nipple cream agak aware jg ya bun, krn ada bbrp kandungan yg bahaya jk tertelan bayi.

TapFluencer

1 minggu udh sembuh bun selama perlekatannya benar bun.. aku ga kasih apa", liur bayi bisa nyembuhin katanya, rasa perih" mantap bun nen in nya tapi ku syukuri..

Aku di resepin obat sama obgyn ku Nipvell aman buat bayi kalo abis nyusu di oles aja nanti kalo bayinya mau nyusu lagi di telan nggk pp

1. perbaiki PELEKATAN menyusui (penyebab utama lecet) 2. olesi asi sebelum adan sesudah nen 3. kalai parah banget periksa aja bun

kalo mau yang lebih praktis, oles Asi sebelum disusuin ke bayi. jadi bisa keluarin dikit asinya terus oles ke puting.

Pertanyaan Terkait