63 Tanggapan

Yg bahaya itu kerupuk nya ya bun teman saya dokter bilang seblak itu ga bahaya asal pedas nya wajar. Yg bahaya itu kerupuk nya karena ga akan hancur di dalam lambung, malah dia akan lentur kaya karet. Coba searching bahaya makan seblak itu bukan pedesnya bun tapi kerupuk nya itu. Itu perut orang normal bun, beda lagi cerita perut ibu hamil

Sebenernya pas tanya k dokter gak ada pantangan makanan sih bun, cuma d TAP ini jg ada apa aja yg sebaiknya d kurangi atau jngn d konsumsi . Boleh aja klo mau saya pun jg masih suka makan yg pedes semacam seblak bakso dll. Yg bisa bikin keguguran karena memang kelainan genetik aja sebetulnya . Atau memang lemah jg bun .

Saya sama dokter kndungan saya dibolehin makan apa aja tapi Tidak berlebihan. Saya awal hamil makan apa2 enek, doyannya yg asin. Makan mie instan sama seblak juga. Tapi ga sering2 bun. Tetap makan buah sama sayur biar nutrisi nya buat debay terjaga

VIP Member

Kata dokterku dlu, sbenernya ga ada pantangan apa2 kalo kita gapunya alergi dan gapunya penyakit yg berkaitan sama pencernaan. Soalnya kalo kita sakit perut, diare, dsb, bisa memicu kontraksi, trus keguguran.

Boleh bun asal gk berlebihan. Untuk makanan / minuman / sayur sayuran / buah buahan / biji bijian / kacang kacangan / obat obatan / dll. Yg bahaya dan tidak, bisa bunda liat di aplikasi ini bun ada kok :)

Aku kemarin pas hamil muda juga ngidam seblak kok bunda tapi allhamdullilah debay juga gapapa, malah aku sering banget makan mie djodes yang pedes banget wkwk emang bawaan nya gitu

Gpp bun saya jg hamil muda ngidamnya serba serbi yg gurih pedaas bun .. Nieh anak saya alhmdulillah lahir dgb normal.sempurna tanpa ada yg kurang atau lebih sedikitpun bun ..

Kalo punya magh mending jgn makan yg pedes2 dulu. Hamil muda kebanyakan bumil sering mual muntah, ketambahan asam lambung malah nanti makan apa2 eneg

Perbanyak membaca ya bun, di google udah bnyak artikel. Apa² saja yg menyebabkan keguguran, dan apa saja yg harus dihindari 😊😊😊

hantam aj bun😂 saya selama hamil makanan apapun tetap saya makan asal jgn berlebihan, kalo yg emg bahaya banget cobain dikit aja

Pertanyaan Terkait