suami bantuin masak

Dalam rumah tangga pastinya ada momen momen istimewa walaupun dilakukan dengan hal hal sederhana, salah satu diantaranya adalah masak dibantuin suami.. Seberapa sering sih suami memanfaatkan waktu liburnya buat bantuin bunda di dapur? Atau mungkin malah mengajari bunda mengolah masakan yang enak?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga bantuin tp suka bgt godain masuk dapur. Lg oseng2, dipeluk dr belakang diciumi tengkuk ku, geli2 gitu sama kumisnya, dibilang aku bau belum mandi ttp gitu katanya ga bau. Suami libur dirumah jg ttp kerja bantuin ortu saya sih jd ga berharap suami bantu2 saya, krn dia sendiri udh cape kerja. Slg pengertian aja, plg2 minta suami jemur & angkat jemuran soalnya hrs naik turun tangga.

Baca lagi

Sebelum punya prt, suami saya rajin banget bun bantuin saya beresin rumah, sampai ngepel lantai dan anter cucian, kadang nawarin mau dimasakkin apa kalo lagi weekend dan memilih untuk dirumah saja, padahal dia capek habis kerja, alhamdulillah bun, di syukuri ❀

5y ago

Suami super bun

Suami jauh lebih Jago Masak Daripada Saya. Waktu Saya hamil Saya nggak bisa Masak sama sekali karena mual. Suami bela-bela2in Masak sop daging buat Saya. Tapi begitu mencium baunya langsung mual. Alhasil sepanci Dia yg makan sendiri. Lol.

Baca lagi

Suami Q lebih jago masak Dr pd aq bun, dia pny bermacam2 resep dan klo masak itu enak, jadi malu saya Bun, awal nikah saya gk bisa masak, malah diajarin sama suami Krn dia Uda 10tahun merantau, jd kepepet masak, akhirnya jd jago masak, hehe

Kalau aku dibantuin masak sih engga , cuma kadang klo aku gk masak suami yg msak ala2 dia dgn bahan seada nya ,tapi enakk Cuma suami ku klo udh didapur semua panci pada turun pada berantakan , itu dapur udh kaya kapal pecah 😣 ..

suami aku kl udh diruma yapaling bantuin cuci piring, cuci baju (kadangkadang si kl dianya lg pgn aja) sisanya yagituu nonton tv muluu atauga main game online kl batere hp nya udh habis baru deh menjemenje sm akuπŸ™„

Dulu sih sering waktu tinggal di rumaj mertua (pas abis nikh), sekarang baru lahiran ran tinggal di rumah ibuku jadi suami gak pernah ada waktu lagi bust saya, karrna saat libur langsing blaass pulaang ke ibunya.

5y ago

Ya mbaaa tiap pulang ke ibunya selalu sendiri. kebetulan saya masih cuti, kdg suami pulang kerja langsung ke ibunya, kdg pulang dulu ke rumah saya baru ke rumah ibunya, padahal sudah malam. Sabtu dan minggu blas langsung ke rumah ibunya. Kalo suamiku sih katanya di setir ibunya (gaib). Jujur memang saya sangat terabaikan 😭

Tiap libur pasti bantu masak.. Ntah itu potong sayur,nyuci beras,bikin sambel.. Kalo istri belum selsai ga mau makan duluan penginnya mkan bareng 1 piring. Tipe ga mau dengerin istri ngomel jd gtuu 😁

saya malah grogi kalo suami bantuin masak bun, sayapun baru belajar masak, jadi kalau suami ikutΒ² upyek di dapur masakan nggak karuan rasanya πŸ˜‚ mending dia diem aja duduk di kursi makan atau beberes

Klo biasa suami bantuin cuci ayam , cuci ikan , saya tinggl masak , dia bersihin rmh , nyapu , ya gt aja kdng kalo saya g kerjain , dia blng gpp kamu pasti cpe , pdhl d rmh mkan tdr πŸ˜‚πŸ˜‚