mertua

Curhat nih... Soal tggal brg bumer,,walau bumer baik bgt,, tp aq introvet,, jadi serba sungkan,, mau ngapa2in jg ga enak,, pdhal bumer ga pernah jahat, tp koq ya enak an drmh ibu sendri,, suami jg g enak nya ga mau ngalah tggal drumah ibuk,, jadi kita bagi drmah bumer sama ibuk,, pengen rumah sendiri se,, uda d buatin, blm di tempatin soa e blm jadi,, tapi sama aja dket bumer, kan ttep ga ada privasi nya,, ttep sungkan mau ini itu... ? Menurut bunda enak ga sih bun rumah sendri tp ttp deket bumer??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gak apa2 tinggal dekat bumer...kan bisa jg nanti bantu2 bumer..jd bisa mmbuat suasana lebih cair nantinya krn sering berinteraksi..dan tidak kaku lagi dgn bumer.. Nanti bunda bisa masak makanan..sesekali antar ke rmh bumer..ini bisa membuat hati menjadi dekat😍.. Jangan semua hal dipersulit bunda..jgn semua hal jd masalah dan beban....enjoy..happy...dunia ini jgn dibikin sempit bunπŸ˜ƒ.. Bunda itu bukan single lagi..tapi sudah jadi istri..punya mertua..punya ipar.. Ayok belajar bersosialisa dgn mereka.. Punya mertua dan ipar itu menyenangkan lho bun...kita punya banyak keluarga... HAPPY HAPPY 😍😍😍😍 Senyum bundaaaa😊😊😊😊

Baca lagi

Klo aq malah bahagia kalau dirumah mertua tiri bun, suami ku itu korban brokenhome dan ayahnya nikah lgi,skarg aq tgal dket ayahnya dan ibu mertua tiri malah lebih asyik bun,beliau fine" aja aq mw ngapain bahkan skarg aq hamil ibu sma ayh yg ngerawat klo aq muntah" ibu sama ayah gercep banget nolongin bahkan aq gk mw mkn di rayu" smpe di suapin sma ayah . Pokok nya gk ada beda nya deh sma anak" kndung beliau . Malahan aq gk nymbung sma ibu kndung suami aq hamil aja gk pernh tanya berapa bulan kek , mulmun apa gk kek basa basi aja enggk

Baca lagi
4y ago

Iya bun, pdhal ini cucu pertama dari ibu kandung ... Tapi ya sudahlh,gk penting mkir,mungkin skarang ibubya sperti itu merasa masih semua bisa sendiri,entaran klo udah gk bisa kerja gak bisa apa" ujung"nya juga ke anak ... Kok saia ini menantu yg sakit ngarep di peduliin sma ibu mertua kandung,anaknya sendiri sakit sampe oprasi pun gak nengokin, telp aja tanya gmna oprasi nya enggak bun, jadi ya bodo amat aja lah ...

Ini pengalmn sya, sya dulu prnh tinggl di rumh bumer selama 3 thn, sebelum sy punya rumh sendiri, dan alhamdulillah bumer ku baik bnget,,,,, tpi sebaik apapun bumer tetep tinggl serumh itu gk nyaman, bukn tentang apa apa tpi ini soal kebebasan. Padahal dulu wktu serumh bareng bumer apa apa masing2 sampe masak pun masing2.ttp enakan rumh sendiri....

Baca lagi
VIP Member

Wkwkwkw saya ngalamin bun, dan rasanyaaa sama aja kayak bukan dirumah sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bener2 ga da privasi .. Mau beli2 perabot rumah sungkan , beli makanan juga kalo beli sebungkus sungkan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ya mao gimana lagi tapi , harus berdamai dengan keadaan kayaknya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ dan musti bersikap bodo amat , biar gak pusing πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Emang paling enak jauh dari mertua dan orangtua ya bun , bisa bebaaasss πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Enak gk enak sih bun , Enak krena kadnag suka d bantuin , Ada temen ngobrol , Tapi klo apa apa pasti ke kita kita , Lama lama pasti ngrasain kok , hehe .. Jalani dengan hati yg ikhlas , Udah maunya suami tinggal dket mamer , Udah kwajiban kita ngikut suami kmnapun yg dia mau

VIP Member

Lah kalau mertua baik yang dikhawatirin apa? Malah bagus dong, nanti ada yang bantuin. Bersyukur udah dibuatin rumah meski deket mertu, banyak bunda2 disini yang masih berjuang hidup bareng mertua. Enak gak enak di telen, dihadapin.

gk bun 😁 kalau nanti mau beli apa" takutx bumer iri dan minta dibeliin juga ...pengalamanku sma bumer sih...semua serba iri sampai aku beli daster aja dia iri...alu dibeliin gelang emas sma ibukku bumer iri katanya dibeliin suami...

yang penting misah bun. saya rumah tinggal nempatin aja suami belum mau pindah. klo pas bumer di rumah aku juga sungkan. rasa ga bebas. apalagi bumer baik banget. takut ga sadar salah sikap jadi auranya berubah. takut gitu

Engga bun.... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚sama aja itu mahh... Saya banget, punya rumah sendiri tapi deket mertua πŸ˜†gak enak bun, sama aja kaya tinggal bareng.. Lebih baik punya rumah yg jauh dari mertua jauh jga dari orang tua kita 😁

Aku jga d buatin ruma sebelah bgt mertua bahkan teras kita nyatu, jdi kalau mau msk ruma aku ya ngelewatin teras mertua. Enak jga sih bun, kalau suami kerja plg mlm suka d temenin kalau ga msk suka d ksh masakan hehe