Uang Bulanan Istri

Curhat donk bun. Saya anak tunggal dan menikah baru 1 th. Skrg jd bu rumah tangga aja. Skrg saya sedang hamil 7 bln . Dari awal nikah sd skrg suami rutin transfer 8.5 jt tiap bln blm trmasuk uang jajan saya yah klo dhitung2 dg bonus dan thr dapet lah 12 jt uang bulanan saya. Tapi saya kn anak tunggal jd uang bulanan sebag saya kirim utk ortu krn ortu sdh pensiun. Tp krn pengen cantik saya harus perawatan terus di klinik. Perlu ga sii bun saya minta jatah bulanan lg utk ortu saya?

151 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasian banget bund dikasih cuma 12 juta / bulan .. padahal gaji sebenernya 50jt / bulan itu .. πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹.... Ini yg serius jawabnya.. Bunda.. kalo ngikutin gaya hidup, gak akan ada puasnya.. uang seberapa pun pasti akan habis dan merasa kurang dan kurang.. mungkin gaya bunda mesti dikurangi agar cukup.. atauu mungkin bunda mesti banyak melihat kebawah agar banyak banyak brsyukur..

Baca lagi
VIP Member

Bun 8,5jt itu saya udah bagi ortu dan mertua, udah belanja sebulan juga, udah mapan dah segitu kata saya, saya tinggal dijakbar purimetland bun. Bunda tinggal dimana emng duit segitu mau minta nambah? πŸ˜… Bun point penting rumah tangga bukan seberapa besar suami mampu ngasih kita, tapi seberapa BERTANGGUNGJAWAB DAN SETIA SUAMI pada kita. Menurut saya begitu.

Baca lagi
5y ago

Betul itu, karna kalo bilang materi manusia ga ada puas nya ya bun

Banyakin bersyukur bun. Dih dikasih segitu tiap bulan udh lumayan gede bun, banyak lho bunda2 disini yg (maaf) tidak dinafkahi suaminya. Anda malah mau minta jatah buat orgtua bunda? Mereka bukan tggjwb suami bunda. Yg msh jd tggjwb suami bunda ya mertua bunda alias orgtua dr suami bunda. Saranku ya gausah lah nambah beban ke suami bun.

Baca lagi

Sebulan memang pengeluarannya berala, Bun? 8,5jt belum termasuk uang jajan itu besar buat ukuran saya. Bisa buat bayar listrik, uang sekolah anak2, stok belanjaan sebulan buat menu 4 sehat 5 sempurna, bayar pam, telp, iuran RT, arisan, dst dst. Masih sisa buat ngirim ke ortu kalau saya mau ngirim. Apalagi itu bukan termasuk uang jajan.

Baca lagi

Nanyak apa pamer sih ? kok kurang bersyukur ya, Uang segitu sek kurang?? Yg di bawah bunda masi buanyakkk yg kekurangan, bahkan dikasi 100 rb/hari/minggu masi alhamdulillah penting bisa makan bisa kasi jajan anak buat beli bensin pulsa dibagi"uangx Sekali kali mandiri napa bun jgn ngandalin suami terus

Baca lagi

Kalau ga da cicilan kaya mobil, dan bank gitu. Sudah banyak bun malah bisa di tabung lagi. Kalau ada cicilan seperti saya 12jt yah cuma cukup bayar yg bantu2 dirumah sama cicilan aja. Belum untuk hari2 sama jajan anak. Kalau kurang minta ke suami aja lagi jelasin uangx untuk orangtua gitu. Pasti suami kasih tambah uang bulanan.

Baca lagi
5y ago

Buseeeet riba ga ada masalaaah kata hamba Allah. Super sekali kita acungi jempol keberaniannya. Otw ditantang perang sm Allah . Masuk neraka pke jalur undangan.

sgitu kurang lok q c mlah brsyukur mnding dtbung buat msadepan ank krn ank sgalax bgi q drpda ksalon keklinik mw secantik apapun qta toh suatu saat jga akan menua n kriput prawatan yg swajarnya aja lah,pke uang seperlunya aja toh roda itu brputar g selalu diatas psty suatu jga bsa dbwah jdi hrus pnter jdi mnager keuangnπŸ€—

Baca lagi

Kamu nanya apa ngajak berantem? Kalo mau ngasih duit orang tua ya pake penghasilan kamu lah, kalo ga kerja gak usah gegayaan mau ini itu Sukur suami nya masih mau kasih segitu Duit suami mah hak nya ke istri dan anak doang bukan ke mertuanya Dan istri pun kalo dikasih nafkah wajib mempergunakan dgn baik Hadeuuuhh

Baca lagi
5y ago

Sabar pemerisa

VIP Member

orang kaya baru ya atau hanya halu?? mana ada THR tiap bulan bun. kalau bonus sih msh msuk akal. uang 12 jt sebulan mah kecil kali klo sya sh gaperlu curhat sana2 kalau kurang ya tnggal mnta aja kesuami πŸ˜›πŸ˜›πŸ˜›. keliatan banget pamernya. ampe koar2 gaji suami n kerjaan suaminya hahaha. norek deh elo 😜😜😜

Baca lagi
5y ago

atau apa loe tntang akhlak n penampilan gue?. lo tuh akhlaknya benerin sukanya haluu wkwk

Maaf bun saya juga ikut curhat ni, saya sedih di jatah sama suami perhari 2jt, itu juga harus habis kalo gak habis saya di marahin sama suami, kalo ada uang sisa saya pasti di marahin pkonya harus habis saya bagiin aja uang itu tiap hari, apakah saya salah sebagai istri??

5y ago

Aku siap nadah, bund.. gmn caranya ikut antrian biar kebagian? πŸ˜†