Habis cek lab di puskesmas

Cuman dikasih vitamin b6 sama anti mual ... Apakah asam folat nya beli sendiri ya Bun?

Habis cek lab di puskesmas
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saranku jangan beli sembarang obat jika tdk di resepkan oleh dr spog. Karena biasanya vitamin di resepkan berdasarkan keluhan dan itu cukup untuk dikonsumsi. Tapi berhubung di puskesmas saya kurang tau juga kak. Untuk asam folat mungkin bisa ditambahkan dengan minum susu atau makan buah yang mengandung asam folat bunda.

Baca lagi

obatnya sama kyk py saya bun,cuman sya gk dikasih obat mual,pdhl udh bilng mual muntah, dikasih vitamin B6-10mg sama tablet penambah darah ferrous fumarate,folic acid. yg penambah darahnya udh ada asam folad nya 400mg.

9mo ago

ouh,,, tp sya ttp mual muntah,malah lbh parah dr minggu kmren๐Ÿ˜†

Obat mual diminum nya ketika pas lagi mual aja Bun, kalau vitamin saya minum folamil sehari 1 tablet . Sambil diimbangi dengan susu

alhamdulillah dtempat sy dkasih calsium,penambah darah,vit b6.. krn ak bilang klo sdh punya asam folat sama vit D nys

Cek lab apa dulu bun, apakah sdh positif hamil? Kalau sudah mestinya diresepkan. Kalau ga ya ga perlu beli bun

9mo ago

Oh bisa beli sendiri bun, coba nanti pas kontrol gpp tanayakan aja kenapa ko ngga diresepin asam folat

beli aja nggak apa2 bun, kata dokter buat promil sama udh hamil gpp kok dikonsumsi, sehari 1 kapsul

TapFluencer

iya bunda beli sndri jg gpp . atau makan makanan yg mengandung asam folat

sama bun , ak jg dapat itu dr puskesmas.. asam folat beli sendiri di apotek

8mo ago

biasanya asam folat gabung sama ttd

cek lab umur brapa week bund?????????

9mo ago

mau mandiri juga bisa,klw gk py BPJS

iyaa bun