hamil 8wek aku cuman dikasih asam folat sama mual aja. Apa vitamin buat nya aku beli aj ya di apotik

hamil 8wek

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

asam folat itu udah vitamin bun, kalo bunda misal mau beli vitamin lain gapapa tapi konsumsi salah satunya aja, asam folat yang sudah dikasih atau vitamin yang baru, karna kelebihan asam folat juga tidak baik untuk baby bun. nanti kalo udah trimester ke 2 biasanya baru dikasih tambahan seperti kalsium dan sebagainya yang memang dibutuhkan untuk perkembangan baby ditrimester ke 2.

Baca lagi

Asam folat itu udah vitamin bun. Tm 1 memang harusnya minum asam folat dulu. Nanti kalo udah tm 2 baru ditambah asam folat, kalsium dan dha. Kalo sekarang cukup asam folat dulu minum aja yg dikasih dokter. Minum vitamin juga gak boleh sembarangan tanpa resep dan konsul dulu sama dokter

tm 1 biasanya emg dikasih asam folat aja sih bun soalnya emg tm 1 fokusnya ke situ, tp bunda boleh jg tambahin kalsium sama zat besi, atau minum susu hamil jg boleh bun biar tambahan nutrisinya lengkap

pengalaman aku minum asam folat doang yg folamil Genio sering pusing sama badan lemes, setelah dikasih resep vit c, kalsium, sama kapsul tambah darah Alhamdulillah jarang pusingnya, badan juga enakan

aku vitamin sendiri bund, vitamam, prolacta for mother, dan cal95, kata dokter kandungan gppa itu udah bagus suruh lanjut ๐Ÿ˜

asam folat untuk awal kehamilan/tm 1 udah cukup bun,,, yg terpenting di awal kehamilan emng asam folat, gak perlu beli lagi,,