asam folat

bun saya hamil 6 minggu, kemarin periksa ke puskesmas. dikasih vitamin B6 sm B12, terus karena mual fikasih obat mual. kalo temen2 saya periksa ke dokter langsung di usg sm dikasih asam folat. habis baca2 tentang buku hamil katanya sih asam folat bermanfaat buat cegah cacat. apa saya juga harus beli/minum asam folat yaa bun? misal beli di apotek gitu asam folat/vit B9

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari pada kebanyakan Minum Obat nanti maLah ENEK bunda nya,, mending kalo punya Rezeki beLi aja di Apotek, FOLAMIL GENIO, /FOLAMIL GOLD / Blackmores Pregnancy, saLah satu dari vitamin ini aja terserah mau yang mana, sehari cukup 1,, dan vitamin itu udah Mencakup SEMUA, buat Janin dan ibu,, lebih jelas nya Buka di Google ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š, soal nya kaLo Puskes/bidan itu kadang ga kasih semua Obat/vitamin, terus sekali nya ngasih kadang Banyaaakkkkkkk 1 obat 1 manfaat nya bikin pengen MuaL liat nya, klo Merek yang saya kasih tau itu dia hanya 1 obat tapi manfaat nya Banyaaakkk๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‰,, ga bikin muaL dehh jadi nya. semoga manfaat bun

Baca lagi
5y ago

Makasih bunda2 informasinya sangat bermanfaat...

Iyaa. Asam folat sangat dibutuhkan terutama untuk trimester 1 bun. Tapi biasanya di puskesmas udah dikasih asam folat kok. Kalau belum beli di apotek jg bisa

5y ago

Iya bun buru2 belii hiks hiks

Saya dr dokter dikasih folavit sehari 2x, trus pas 6w dikasih folamil genio, sehari sekali, Ama dokter dilarang minum susu hamil, takut kegemukan,

5y ago

Okay bun makasih infonyaa

kalau gk mau kebanyakan minum obatnya pilih vitamin yg udh mengandung bbrp yg dibutuhkan bumil bun contoh folamil genio

Dulu aku disaranin dokter pakaii blackmores pregnancy bun, itu udah lengkap kap kap sampe TM3. Asam folat nya tinggi.

5y ago

Minumnya sampai kapan ya bun?

Masa sih bun dr puskesmas gak di kasih asam folat atau folic acid??? Setau saya harusnya dikasih bun.

5y ago

Iya dulu pas awal periksa usia 4 minggu saya diresepin folavit yg 400

kata dokter asam folat itu ga blh putus hrs diminum trs tiap hri, penting bgt buat perkembangan janin

5y ago

sampe melahirkan bun , tp setelah melahirkan blm tau lagi dianjurin lagi/engga . krn aku juga bru hamil 4bulan sempet diomelin dokter krn berenti minum vitamin, soalnya dokter ngasih 20biji doang aku kirain gpp ga lanjut sampe sebulan eh gataunya sisanya suruh beli sendiri . pokoknya ga blh putus .

Minum rebusan sari kacang hijau, kalo doyan tanpa gula/pemanis lebih baik(ngurangin konsumsi gula)

5y ago

Iya bun nyari2 info bisa dr susu kedelai

saya minum blackmores pregnancy bun kandungannyaa udah lengkap jdi ga usah minum yg lain2 lg

5mo ago

Ini bisa dibeli tanpa resep dokter bun?

sangat penting mom, mencegah cacat