apa2 serba ga boleh

Coba bunda yang udah pengalaman sharing. Kenapa selagi hamil ga boleh beli perlengkapan bayi selagi bayi msh dlm kandungan ? Beli nya kalo udh bayi lahir aja. Dr mulai baju bedong popok semuanya gaush setok. Ntr kalo bayi keluar baru beli ksh duit sebanyak2 nya buat beli. Iya kalo ada duitnya. Iya kalo sesuai selera si ibu. Iya kalo ada yang bisa d suruh beliin. Iya kalo harganya sesuai. Kalo nggk ? Kalo dijawab dijelasin dibilangin ga nurutlah. Inilah itulah. Msh jd pertanyaan. Kenapa ga boleh gitu ? Coba yg tau jwbannya ksh pencerahan aku.

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Trs pas lahir dedenya dipakein apa? Baju dr rs/bidan? Trs ntr udh pulangnya kelabakan dong beli.... Saya palingan ga bolehnya sblm 7 bulan aja. Tp saya b genep 7 bulan wkt itu udh beli2 kok nyicil dikit. Gila kalo beli sekaligus rasanya kek kecekek, apalagi kalo toko offline ya. Itu mahal nya bisa beda 20rban. Kmrn saya beli bedong 6, handuk, perlak, washlap itu udh abis 300an. Pas cek toko online asli jauh bgt ya allah bedanya 😭 setelah itu semuanya beli di toko online, lebih murah, ada cashback, ada gratis ongkir. Ga perlu papanasan, enak di rumah klik klik klik bayar sampe. Mending bunda beli aja tp diem2.

Baca lagi

Sebenarnya bukan g boleh bund...tpi khawatir ...n bukan doa yg jelek y...tpi tkutnya...klo udh beli duluan n trnyata ad hal buruk trjadi sama jbang bayi(naudhubillah) biar g kecewa bgt...coba klo misalnya udh keburu beli macem2 n trnyata bayi g smp lahir...kan lihat barang2 yg udh qt beli jdi keinget trus n tambah2 sedihnya bund...gtu...tpi gpp lho sebenernya beli usia hamil 7bulan...soalnya usia segitu...bayi udh mateng dlem kandungan...n kmungkinan hidup lbih tinggi bund...semoga semua sehat n selamat y bund...

Baca lagi
5y ago

Aq jg nyicil kok bund...pas uk udh 8 buln...iy emng bgt bund...klo blasss sma skli g bli ntr bayiny mw pke baju ap...masa pke punya emakny...hehehe...beli online aj bund...cm saran tpi y...hemat tenaga...bsa cri yg murah tpi bgus jg...

memang ada kepercayaan gitu bun, terutama orang dulu. Tp itu udh ga bs dipraktekin skrg, mama/mertuanya harus dikasih pengertian kl niat bunda beli dr sblm lahir itu biar ga ngerepotin org lain. Kl nyicil belinya kan jd ga terasa berat. Kasian jg kl beli apa2 nunggu debay nya lahir, trs nanti pas di RS dedeknya dipakein apa? baju punya RS? trs pulangnya gmn? haha pkknya ribet.. kl dr skrg kan Bunda bs beli online. Harga online sama toko jauh Bun.. lumayan bgt selisihnya

Baca lagi

Boleh bun. Kalau org dulu atau orangtua kita dulukan masih dibilang pamali. Tp skrg mah kalau mau beli diatas 7bln. Sy juga gitu mertua bilang abis lahiran aj belinya biasanya di rs disediain aku sama suami langsung liat2an mata πŸ˜‚πŸ˜‚, mungkin dulu iya begitu tp kan skrg mah udh beda. Langsung aj pas pulang bilng ke suami beli bajunya pas 7bln lewat aj, beli untuk lahiran dlu aj. Sisanya bisa beli setelah dd udh lahir. Untubg suami gg ikut2an mertua.πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Aku mau ke 7 bulan udah mulai banyak cicil perlengkapan Bun, enaknya jadi bisa di list apa yang belum sama udah. Warnanya yang netral aja. Dan jatuhnya ga berat banget. Percaya sama Allah saja 😊 intinya mempersiapkan juga penting, kalau dadakan repot juga apalagi kebayang kalau belinya nanti pasti bakal repot jadinya asal beli. Terus kalau ga lengkap jadi dadakan deh 😁

Baca lagi
5y ago

Iya sih agak bingung juga terutama ke orang yang lebih tua. πŸ˜… tapi ada baiknya dibicarain pokonya sebelum 8 bulan atau 9 bulan udah punya persiapan. Karena ga ada yang tahu hpl maju atau mundur atau pas. Kalau benar2 dilarang, disampaikan aja baik2 beli yang urgent dulu aja kebutuhan buat bayi sama bundanya. Jadi kalau lahiran yang dibawa satu tas itu isinya udah lengkap. Jadi ga panik juga. Kata temenku itu penting juga "urgent backpack". Suami nanti tinggal ambil satu tas itu langsung ke RS. Ini aku juga saran2 dr temen πŸ˜… semoga bermanfaat yaa. Semangat

Beli aja bu. Disimpen atau dititip temen. Cucinya ngumpet ngumpet atau dilaundriin bawa detergen baby sendiri. Siapin perlengkapan buat ke RS. Nanti pas lahiran kalo ditanya mana duit buat beli, bilang aja udah nitip temen A/B/C. Nanti dibawain ke rumah. Jadi bunda bisa beli sesuai selera dan sesuai budget juga. Semangat bundaa πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Dulu sy juga dilarang waktu masih awal2 kehamilan katanya pamali Pas masuk 8 bulanan barulah dibolehin Anak pertama jadi blanjanya mulai dari 0 Mamaku juga ga mau klo pke barang bekas kluarga lain katanya gak enak klo nanti diminta kembali jd mending beli baru semua biar kepakek klo punya adik

Baca lagi

Sya 16 jlan 17 week.. Rncna klo udh slsai mavokk chyinntahhnya mau mulai nyicil2.. Krna ya klo nunggu 7 bulan ntr mlah ga bsa nabung buat lahiran... Mnding nyicil dkit2 dlu.. Nnt 789 bulan tggl mkir buat lahiran.. Maklum suami gji umr jd ya hrus pnter2 istri ngaturnya😁

Kalu aku sih ditanya kepengin apa ga buat beli ya bgt kepinginnya bund, tp rasa buat beli itu selalu dikalahin sm kondisi didalem perut jd aku fokus didalem perut aja dulu sampek smw bnrΒ² baik, insyaallah ada waktunya kok bund gaperlu dicemasin ntr jd pikiran he

VIP Member

Pakai logik. Kalau belinya nanti pas lahiran apa gak tambah repot? Lalu nanti kalo udh brojol anaknya di pakaikan apa? Baju ayahnya? Aku dulu 8M++ udah siap segalanya udh di cuci bahkan udh di masukin ke hospital bag. ALHAMDULILLAH SEHAT LANCAR

Baca lagi