Apakah Bunda sering membiarkan charger handphone menempel terus menerus di colokan?
Voice your Opinion
Iya nih
Tidak

29821 merespon

168 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

NEVER! Takut kebiasaan sampe dede utun lahir. Selain boros listrik juga bahaya kalo tetiba dikulum anak ujung kabelnya, takut kesetrum. Rencana malah mau beli penutupnya. Biar tertutup lubangnya kalo lagi ga dipake. Takut dicolok-colok sama anak, dijadiin mainan.

saya pakai adaptor yg otomatis..jadi walau masih nancep tp posisi dia off..nanti kalo dicolokin ke hp dia on lg.. kalo ngecharge dah penuh juga otomatis berhenti ngecharge.. jadi aman

Ga Skr bisa langsung join ya di grup kami. Jika ingin menambah pertemanan sesama para bunda lainnya dr berbagi daerah di indonesia https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

Ngak, kalau suami dulu iya charger hp nempel terus di colokan, saya kasih tau selain boros listrik jua bahaya gimana kalau anak2 masukin kemulut, sejak darisitu gak pernah lg

Sebenarnya kalau charger ataupun lainnya yang menempel di colokan meskipun tidak terpakai itu bisa menambah beban daya listrik

Tidak. Justru saya sering sidak untuk melepaskan charger maupun apapun itu yang tidak terpakai tapi tercolok di cop2an.

Engga.. soalnya keliatan ga rapih dan takut nyetrum juga kalo tiba-tiba keinjek pas kaki dalam keadaan basah..πŸ˜‚

kalo dicopot malah gampang keselip..ujung2nya gak ketemu,,kalo aja ketemu pas udah rusak gak bs dipake lagi πŸ˜‚

VIP Member

dulu iya tp skeg ga krn bisa ngarih ke perform charger. sm klo charger nyolok ternyata itu listrik juga kepake

Tidak pernah lah yau, kipas angin kalo ga dipake jg selalu sy cabut colokannya, hemat listrik jg itu