6 Tanggapan

iya bener kalau rujukan bumil itu berlaku per trisemester. jd bunda kmrin d rujuk k SpOG pas hamil semester brpa?trus keluhan apa, saya dr tm 1 flek2 sama dokter ttep d kasih dpjp jd kalau ganti semester minta perpanjang rujukan k faskes 1. tapi kalau udah gaada keluhan atau gaada indikasi yg membahayakan gatau bisa atau enggak nya

ya bisa dong bun. kalau beda keluhan atau penyakit, biasanya suruh minta rujukan lagi. misal nih, saya nyeri bahu dirujuk ke fisioterapis di RS. udah nih dirujuk dan diobatin di RS. nah, beberapa lama kemudian saya lahiran dengan penyulit. nah ini bakal dirujuk lagi, beda rujukan.

dicoba aja bun. saya jaraknya ga besoknya banget soalnya...

brarti saya bisa lngsung dateng ke faskes 1 yg ngasih rujukan yaa bun buat minta surat rujukan lg, tanpa harus dtng ke rs dlu buat mastiin ke faskes nya biar mau ngasih rujukan.

kata bidan dipuskesmas saya waktu itu ga perlu, soalnya waktu dikasih rujukan yg pertama disuruh fc 3 lembar, trs nnti klo lahiran pake yg fc an itu. tapi gatau kalo yg lainnya

kalo masih 1 poli...kata perawat disini rujukan berlaku slama 3 bulan...tpi klo beda poli ya mgkin perlu rujukan baru...

VIP Member

bisa bun