Kalau baru satu bulan drahim,, cara ngilangin mual muntah gmna ya.... Trus buat kita gak lemah jga..

Cara ngenghilangkan mual muntah

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

itulah indahnya hamil bun.. bakal kangen kalo dah lama ga hamil, cara apa aja yang bikin bunda happy dan nyaman karna tiap orang beda2, aku tiap pagi minum jeruk lemon/nipis pake madu karna minum air putih keluar lagi sampe kuning2nya keluar juga, dan seharian bisa mual .. tapi kalo paginya minum jeniper agak berkurang cuma bawaannya pengen atob/sendawa mulu sama kentut ga sampe muntah, anak p1 suka nya yang manis2 apa aja ga makan nasi asal nyemilin yang manis aku dah happy perut ada isinya.. hamil k2 ini suka yang pedes, ga makan nasi juga asal ada lauk nya pedes gurih baru lahap makannya.. sesuai mood bunda aja, susah sihh kalo di ilanginnya nanti juga ilang sendiri

Baca lagi

g bsa diilangin bund.. sy awal hamil 3hari sekali periksa k bidan gara2 mual, muntah ma kram.. ๐Ÿ˜‚ obat muntah ngefek cma max 3 jam aja.. jd hbs minum obat lgsg makan atau mandi trs msk kamar.. masuk k ruang manapun drumah mual muntah apalagi kamar mandi ma dapur.. itu aja kdg msh muntah2.. smpe badan lemes mau kmn2 aja dipapah ma suami.. skrg udh msk 26w kdg msh mual muntah cma g separah waktu tm1. jd ya satu2y dnikmatin aja..

Baca lagi

sya malah di bilang gni sama dokter bun, "tahan y sampe 4 bulan, makan nya gimana mood aja, karna janin di usia segitu tidak memerlukan nutrisi bnyak dri tubuh kita, tpi tetap harus keisi perutnya", dokter ku bilang gitu.. setiap kontrol pasti di kasih obat buat mual tpi ga trlalu berefek karna y memang hormon nya seperti itu bun..

Baca lagi

normal bun TM 1 mulmun ... cara supya tdk begitu mabok saya dlu mnum air jeruk nipis bun seger tp gk ush diksih gula krn sya smnjak hmil suka masam2 drpd manis bsa muntah pas TN 1 ...alhmdulillah skrg udh TM 2 Akhir sudah normal lg apa2 masuk diperut apalgi dikit2 lapar ๐Ÿค— ...dinikmati dulu bun dan jngn smpe ksong perutnya

Baca lagi

sabar yah bun, memang ada yg muntah/mual bgtu, ada jg yg ga mual, itu normal. tp bunda hrs cek dlu bidan/dokter soal kondisi bunda. max 5bulan berhenti sndiri mual nya..harus paksain makan bund biar ada selalu nutrisi utk bunda dan bayi nya.

semangat bun.... dulu saya pnh ngeluh ke temen saya nyari tau gimana solusinya supaya ga mual muntah parah kebanyakan menjawab ga ada solusi selain di nikmatin bun. apalagi obat dr dokter ga mempan semua ๐Ÿ˜‚ duh pokonya mantap

Dinikmati bun... Saya sampai Tm3 masih ad mual muntahnya bun. Tm 1 sampai awl tm2 yg rasanya parah jual muntahnya, udh minum obat pun. Tetap juga muntah kadang2.. Skrg udh lahiran, rasanya rindu masa hamil

VIP Member

biasanya dikasih obat pereda mual.. tapi itu bawaan hamil sih bun dinikmatin aja nanti juga hilang sndiri bnyak istirahat dan berusaha terus buat masuk makanan meskipun sedikit yaa

di nikmatin aja bun. saya smpai 3 bln mual muntah. gk bisa mkn sama sekali. sekali mkn muntah lagi. smpai lemes. jd smpai 3 bln bkn nya bb naik tp mlah trun trus.

Hormon bun . minum obat mual pun kadang ga ngefek . saya jg sampe di infus air putih pun di muntahin lg . jadi semangat ya bun pada trimester pertama ini .