49 Tanggapan

Aku dari 1bulan sebelum tau hamil emang udah sering BAK, pas curhat sama ibu katanya "Jangan2 kamu mau hamil" dan sejak awal tahu hamil usia 8w aku selalu rajin banget pipis meskipun volumenya ga banyak rajin banget ga bisa di tahan. Tiap malem banyak minum atau gak pasti kebangun 2-3x cuma buat pipis. & sekarang sudah biasa bangun tengah malem.

Wajar itu mah bun.. Kan bumil memang harus banyak minum, ya berarti banyak BAK juga, makin besar usia kandungan makin sering bun.. Nikmati saja.. Memang itu salah satu proses yang harus di lewati kok bun.. Jangan sampai di tahan ya bun, gak boleh.. Dan jangan coba coba urut apapun ya bun..

solusi ga ada bund.. krna kandung kemih kita kegencet rahim yg membesar. emg itu salah satu kenikmatan hamil yang harus dijalani. ikhlas aja bund.. insyaAllah bakalan terbiasa. mungkin Allah kasih seperti itu utk melatih kita agar terbiasa bangun utk nenenin beby nanti 😊

VIP Member

Ya ga gimana2 bun, emang udah waktunya begitu Paling kalo malem menjelang tidur jangan terlalu banyak minum aja, cuma ya sama aja si tetep bakalan berasa pengen BAK Tapi klo aku pribadi si emang kalo malem jarang BAK karna klo malem ga mau terlalu banyak minum

Gak bisa di atasi bunda emang ibu hamil rata2 gituh bun apalagi kalo udah memasuki usia 7bl rasa BAK akan lebih sering kerasa apalagi kalo c.babi udah masuk panggul c.baby gerak ajah udah langsung pengen BAK

mending mlm aja dikurangin minum airnya bun, apalagi air es.. mungkin sdikit mmbantu mengurangi.. dn bsa tidur mlm agak nyenyak.. soalnya aku gt.. kalo mlm tk batasi minum air, jd tidur bsa nyaman..

Dinikmati disyukuri ,gaada solusi.. Nanti kalo da maulairan tambah parah, sejam bisa berkalikali pipis, padahl nympe km mndi yg kluar cuma seencrit🤣 Da gitu sakit banget ,smpe pen nangis pipis aja

Makin gede hamilnya malah makin sering BAK bund. Kan kandung kemih nya keteken. Nikmatin aja bund namanya orang hamil.. Jangan sering di tahan ya. Takutnya ISK. Semangat bund.. 💪💪

Wajar bund kalau lagi hamil sering pipis kan kantung kemih nya ke gencet sama rahim ,, saya juga sekarang 37weeks sering banget ke air beser terus bund 😊

Apalagi kalo uda menginjak mau lahiran bun....BAK kayak keran air.....gak isa di tahan2.....😂😂😂😂 yg penting area miss v kering abis BAK

Pertanyaan Terkait