Cara baca usg

Cara bacanya gimana ya bun๐Ÿ™‚

Cara baca usg
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

pd g mudeng apa gmn ya.. ini tu CARA BACANYA kl dr gmbr itu pst udh dijelasin keles.. kn print an hsl usg diksh nya pas udh siap kontrol. bumil sm emak2 emg doyannya ngegas yak.. aku jg g paham bc hsl print usg. selain krn excited liat muka dd liat perkembangannya. mikirnya bs tny tmn apa gugel cr bc hsl usg. yg jls dr gmbr itu emg udh dijelasin sm dokternya... haduh...

Baca lagi
3y ago

mxdnya kode2 nya itu lo dipinggir2nya kl g mau jwb apa mls ga ush gitu jg dong jwbnya.. pd cr dosa deh donlod aplk TAP

kanya dokternya lgi sariawan ya smpe ga jelasib? atau bunda tdur saat dijelaskan? atau klian lgi mrahan trus smpe ga nyimak apapun, baikan dlu coba sma dkternya. lbih aktv brtnya kalau ada yg bunda tdak mngerti kgn diem aja trus nanya dsni, percuma dong byar mahal untuk usg ga dpet info apa"

3y ago

klo pas lg usg kita nggak fokus ke kodenya. dokter jg nggak nunjukin lewat kode. cuma di jelasin aja kondisi janin. apalagi klo baru pertama USG. nggak bakal nyangka bakal ada kode2 seperti itu di hasil USG. saya nggak bilang saya tahu. saya hanya memaklumi pertanyaannya. nggak merasa sok pintar dan sok tau, padahal nggak tahu keadaan sebnernya seperti apa pas yg nanya USG

kalau niat jawab di jawab aja bunda. kalau ga niat ga perlu lah membuly atau berkata yang kurang enak di hati. jadi orang baik dan sopan itu gratis lho ya kan. bilang aja harusnya tanya, lain kali bunda tnya yaa. beres

3y ago

iyaaa etika

VIP Member

Itu blur bun gambarnya. Tapi biasanya ada tulisan2 ini: CRL (panjang fetus, panjang dari kepala sampai bokong janin), GA (gestational age, usia janin), EDD (estimate due date, hari perkiraan lahir)

agak kurang jelas bund gambarnya,klau aq cuma bisa baca usia kandungan aja klau yg lain ga tau.. misalnya 5w1d artinya 5minggu 1 hari

3y ago

makasih bunda udah bantu aku

harusnya sih dijelasin dokternya bun, aku 5x USG semuanya jelas dokter ngejelasin, jika dokternya ga jelasin aku inisiatif nanya.

itu bun..liht usia kandungan ada tulisanya di bwah..tpi itu buram gk jls. itu 6w 0d/5 w 0d.gk jls jg liht hurufnya

VIP Member

sekolah ke dokteran dulu aja ntar bisa baca usg apa nunggu anak saya jadi obgyn biar ntar di bacain

VIP Member

pas usg kan dijelasin sma Dokter nya. pas usg ngga tidur kan??

sampean TDR wkt USG?? atau beda ruangan sama dokter wkt USG??