117 Tanggapan

Kl gak bs makan nasi jgn dipaksa makan nasi bun. Ganti karbohidrat kompleks nya dgn yg lain. Kentang misalnya. Yg penting energi masuk biar habis makan trs dimuntahin . Saya jg smpe skrg 31w msh muntah2 kl si bayi gak suka mknn/minumannya. Semangat bun. Byk temennya ko, jgn bilang lelah, krn kl udh melahirkan, bakalan d kangenin masa2 hamil yg mual muntah ini 😉😉

VIP Member

ganti nasi dengan karbo yg lain bun, seperti roti atau kentang. kalau kemarin saya cium bau uap nasi dari magic com aja udah lgsg mual tapi ingat si debay jg butuh asupan gizi jd dengan memaksakan diri mengganti sayur dan buah juga 😊. semoga sehat2 ibu dan debaynya 🙏 semangat ya bund 🤗

VIP Member

Coba sayuran bening tapi pas masih panas mkan nya. Ato dgn teh panas. Klo mual parah smpe munta ya dimuntahin aja bunda trus sudahnya minum yg panas2. Aku dlu jg gitu sampe drop smpe maag kambuh gara2 mkan keluar lgi. Tpi tetap diusahain mkn jdi alhamdulillah ga lama mual parahnya

Aku awal2 hamil dulu ya gitu bun, sampai harus opname.. Habis opname dpat obat anti mual dan obat buat lambung dari dokter, alhamdulillah obat mualnya ccok Tapi ya gitu, sehari nggak minum obat anti mual pasti muntah Jadi sampai skrg 16w masih konsumsi obat tsb biar habis makan nggak muntah

aku begitu sampe masuk tm 2 bun. bb turun sampe 9kg. tp pas usg dokter bilang bb bayi normal, gaada masalah yaudah tenang2 aja. aku paksain makan walau akhirnya muntah ampe lemes, yg ptg baby sehat. setelah masuk tm 2, semuanya perlahan kembali normal. skrg malah gampang laper.

di nikamti aja bun,indahnya jdi clon ibu☺️. aq jg mual munth smpe kndungan 3buln lbih.klo mual mkan nasi,bunda bsa gnti dgn buah2an,dan biskuit..saya kmrn jg gtu..oh ya,jgn lp dibarengi dgn mnum susu hmil bun. saya wktu mulmun,susunya pke prenagen emesis☺️

sy juga sama bun.. ini sdh 18 minggu masih belum doyan nasi tapi ttp saya paksa meskipun sehari sekali. sisanya sy ganti roti, buah, camilan biskuit sama susu. bentar bentar nyemil. minum jahe anget tambah seger dan ngurangin mual jga bun

aku sampe 16w mual gak doyan nasi sama sayur sama sekali bun, jd aku makan buah sm daging atau ikan aja. gak jauh dr permen tamarin juga bun kalo aku. aku gak makan roti atau sejenisnya karna aku ada maag dan roti itu ada ragi yg mancing asam lambung jd naik

kalo ada maag hindari makanan yg mengandung ragi dan gas bun. buah pun mesti diperhatikan buahnya mengandung gas atau gak karna itu mancing asam lambung

kemarin pas hamil 2 bln aku jga gitu Bun abis makan langsung muntah lagi malah kadang gak makan SM sekali tp kalo pagi aku paksain makan ubi,kentang, jagung, di kukus Alhamdulillah gak di muntahin makan ubi kukus bisa ngurangin mual" bun

VIP Member

aku dulu awal hamil sampe 12w juga mual bun, sampe muntah n badan lemes bgt. aku makan buah pisang n buah baga bun kadang juga apel. makan nasi dikit2 asal perut gk kosong bun selama debay sehat gk masalah kok bun, emang bawaan bayi beda2

Pertanyaan Terkait