Salad buah

Busui disini ada yg doyan salad buah? Amankah bund dengan mayones nya? Soalnya pernh baca katanya mayones ngga baik buat busui. Sekedar tanya hehe#ingintahu

Salad buah
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya suka banget mayo, tapi bikin sendiri. Gampang kok, cukup susu cair, minyak, garam, dan sedikit perasan lemon, dimixer. Kalau mayo yang dijual kemasan juga suka banget, tapi memang pembuatannya dengan kuning telur mentah, tapi insya allah sudah steril karena sudah melewati serangkaian uji kebersihan. Yang bahaya adalah mayo homemade yang kita tidak bisa memastikan siapa yang membuat dan bahan apa yg digunakan.

Baca lagi

mungkin karena pakai telur mentah kali ya. tapi kalau yakin mayonesnya bersih diproduksi dengan baik ya gapapa. hanya saja, salad buah macam ini kalorinya memang tinggi sekali. kalau mau lebih sehat, mayonya diganti dengan yoghurt tanpa gula.

3y ago

kalorinya dari mayo, keju, dan skm bunda. yoghurt tanpa gula bagus kok

kalo mayo homemade kayaknya gak aman deh soalnya bikin dr putih telor mentah , kalo mayo pabrikan sih boleh2 aja soalnya kan pake sistem uht gitu ya... cmiiw dulu ps hamil suka makan salad juga sih soalnya..

saya suka banget ini. pernah konsultasi ke bidan maupun dokter makan apapun gpp asal gak berlebihan dan lihat kondisi baby setelah makan itu kalau ada diare bisa di hentikan dlu makannya

suka bgt bun .. pas abis lahiran bisa tiap hari makan salad buah , ASI BOOSTER bgt .. abis makan ini pasti ASI banjir deh .. buat nemenin begadang juga 🀭

pernah nanya kakak sy yg bidan, mayonesnya dikiiit aja. soalnya mengandung telur mentah sementara bumil dianjurkan nggak boleh konsumsi makanan mentah

3y ago

Alhamdulillah bisa lanjut makan salad buah wkwkwk

aku doyan bangett tapi menghindari mayonaise mom untuk jaga2 jd prefer jus aja tanpa gula soalnya salad tanpa mayo kurang enak pernah nyoba πŸ˜…

iyaa mayo make telur mentah makanya tidak dianjurkan bun. mending diganti pake yogurt aja atau yg lain gitu

saya busui mkan salad buah, mkan risol mayo, mkan bakaran pke cocolan mayo jga😁

seberapa sering ibu makan salad dalam seminggu?