βœ•

28 Tanggapan

VIP Member

normalnya boleh.. secangkir masih amanlah.. tapi, cek juga bayi bunda sensitif kafein ga? saya selama masih asi ekslusif ga berani minum kopi bun.. karena bayi saya waktu itu sensitif kafein.. jangankam kopi, kebanyakan makan coklat aja bisa ganggu jam tidur anak saya... setelah anak MPASI, saya baru berani ngopi² lagi bun.. itu pun ga tiap hari... 😁

cobain dulu bun minum kopi secangkir.. kalau bayinya ga rewel dan aman tidurnya, berarti gpp.. kalau rewel dan jadi susah tidur, berarti bayinya sensitif sama kafein.. 😊

Selama kasih ASI aku gak minum kopi/teh bun, karna aku pikir apa yang dimakan bisa ngaruh juga ke ASI, kecuali es πŸ˜… gak mungkin ASInya jadi dingin 😁 Nah setelah mengASIhi aku minum kopi sehari 3-4x πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi aku minum air putihnya banyak, misal ngopi secangkir, minum air putihnya 4 gelas bahkan 5 gelas 😁 karna takut ngaruh ke ginjal πŸ˜…

iya bun, tahan dulu ya minum kopinya 😁 aku juga pecandu kopi tau banget rasa pengen minumnya itu luarbiasa susah ditahan 😁

saya tiap hari minum kopi bu, kalo pagi/sore malah kadang pagi jg sore jg imbasnya? jam tidur anak jd ikut mamanya wkwk malemmmm, kalo anak ga tidur disindir papanya "kaka ko blm tidur? minum kopi ya" mamanya nyengir2 aja🀭

Boleh tapi ada batasan nya maksimum 200mg. Kalau simplenya bunda boleh minum maksimal 1 gelas perhari. Jadi kopi ini hukumnya sunnah bun, kalau bunda minum ya gpp tapi kalau bunda ga minum kopi saat menyusui lebh bagus lg 😁

aku awalnya ga suka kopi tp semenjak hamil sukaπŸ˜†meski seminggu 1 / 2 x dan setelah melahirkan rutin sehari sx d pagi hari asal di sertai makanm sehat & air putih yg byk insyaallah gppn

VIP Member

boleh kok bunda tp sehari cukup 1 cangkir aja. aku jg kadang suka ngopi tp gak berani terus2an paling 1 bulan 3x aja soalnya aku ada gerd anxiety jd tkut gerdnya kambuh hehe

kalo pengalamanku sendiri ya bun. aku habis minum kopi segelas si baby jd ikutan gak tidur πŸ˜… niat hati biar seger emaknya malah anak ikutan seger gak bobok2.

Sebetulnya logikanya memang kafein terserap bun, tapi ada beberapa busui yg ga mengalaminya. Kalau bunda menjalankan konsultasi laktasi memang konsultan nya akan mengarahkan untuk tidak konsumsi kafein, karena ada yg kebal ada yg tidak 😁 tp biasanya kalau bunda minum kopi jd seger pertanda bunda konsumsi minuman yg sehat krn jika tubuh bunda terbiasa dgn kafein maka ga terlalu pengaruh bun

boleh asal gak kebanyakan. karena teh kopi kan mengandung kafein, itu diserap sama ASI kan...kafein itu gak baik buat penyerapan zat besi anak.

mkasih mom jawaban.a

saya minum kopi bisa 1hari sekali bisa 1hari 2kaliπŸ˜… Alhamdulillah di anak saya gpp, gak ada efek sampingnya. saya minum kopi Mix.

boleh asalkan riwayat g ad aslam. ak g prnh mnum kopi.sklinya pengen kopi minum dkit ...ga bs tdr dan heartburn parah 3hri,😭

pdhl g ad riwayat aslam atau maagh

Pertanyaan Terkait