26 Tanggapan

VIP Member

Pengalaman aku bun. Waktu lahiran bln juni kemarin, nda pake tanda tanda lahiran apapun. Cuman konpal terus jadi kontraksi intens beneran. Kalo memang sudah rasa intens plus sakit perut yg nda bisa ditahan. Mungkin sudah bukaan bun, langsung ke igd aja. Kalo skrg krn wajib tes rapid ya, itu aja paling kendala nya. Aku ngalamin kontrkasi intens, pas ke rskia langsung ke igd dicek sm bu bidan sudah bukaan 3. Dipindah ke ruang bersalin, alhamdulillah termasuk ngerasain cepet bukaan. Jadi bukaan 8 mulai ada flek darah, nda sampai 5menit langsung bukaan lengkap 10. Sejam ngeden keluar masuk, akhirnya sm bidan dipecahkan ketuban ku. Baru set jam kemudian lahiran. Drspog ku ngeliatin aja lagi 😅 jadi lahiran dikawal 4 bidan wkwk. Kanan, kiri, depan, sm yg bantu neken perut.

Coba dibawa jjp/jss bun. Aku waktu masih kontraksi intens sehari sblm lahiran ku bawa jjs. Soalnya selama hamil nda pernah wkwk sekalinya yaitu langsung besok nya bukaan 3. Jjs ku muter lapangan bola 1x kebanyang kan lagi mules mules bawa jjs 😂

aku lahiran kemarin gitu bun nyeri2 seperti mau haid tp blm keluar lendir pas aku ke puskesmas malah udh pembukaan 6 kata bidannya ibu bisa2nya udh pembukaan 6 masih santai2 aja ke puskes jam 10 jam 12 lahir niatnya cuma mau kontrol doang padahal taunya lahiran .. langsung aja bun ga selalu keluar flek darah kok

kalo udah intens kata bidan kemungkinan besar sudah bukan konpal bun, segera aja ke bidan terdekat/rs dimana bunda biasa kontrol. katanya bidan juga, flek darah itu muncul ketika sudah pembukaan sudah cukup lebar bun. dan ga 1 2 org aja yg ngalamin kontraksi tanpa ngeluarkan flek saat pembukaan mau lahiran

kata bidan ku tidak harus selalu keluar lendir/flek .. kalau udah mules nya teratur itu biasanya udah masuk pembukaan.. bisa lngsung cek dalam dan kata bidan ku malah kalau yang keluar lendir/flek duluan, santai dulu aja dirumah sampai diselingi rasa mules Nya yang intens..

Bisa Bun. Walaupun belum ada flek keluar tapi sudah mengalami kontraksi yg intens dengan ritme yg teratur itu sudah kontraksi asli. Langsung aja ke bidan atau RS ya Bun. Semoga lancar persalinan nya bunda

Kalo saya bun tiap malem nyeri perut bagian bawah dan itu nyeri nya tiap janin gerak tapi setelah itu nyeri nya hilang Semoga saya pun di segerakanya Hpl 25 desember

saya kluar flek malah pas udah diranjang bersama nakes dan ketuban jg blm pecah pdhl udah bukaan 10 tp krn udah kerasa pgn mengejan nah itu tanda2nya baby mau keluar

biasanya itu masih pembukaan 1 waktu itu aku jga bgtu bund keluar darah itu pas pembukaan 5 ke atas coba aja langsung datangin bidannya biar d cek sm bidan

aku pas hamil pertama gitu bund kontraksi tratur dan itu kontrasi asli bund walaw pun gak kluar plek.. jdi di priksain ke bidan ya bund smoga smua ya lancar

pengalamanku gitu bund.. kontraksi teratur tp tanpa flek juga, akhirnya ku cek kebidan ternyata sudah bukaan 3 setelah bukaan diatas 5 baru keluar flek darah..

iya bund sabar ya dinikmati aja.. sambil buat gerak, jalan-jalan kecil bund biar cepet bukaan