bagi pengalaman bun

Bunnnnnn ... Mau nanya, aku baru pulang USG usia kandungan aku 6w... Dan pas USG aku baru keliatan kantong kehamilan nya aja kya gitu, wajar gak ya bun usia 6w blm keliatan ada isi nya? Dan biasanya usia berapa pas Usg 2D sudah keliatan janin nya?

bagi pengalaman bun
202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar ko Bun mungkin karna belum keliatan aja janinnya, kemarin saya usia 7week blm keliatan janinnya, dibilang dokternya suruh balik lagi 2 minggu kedepan, harus udah keliatan janinnya, kalau belum keliatan dokternya bilang harus dikeluarkan, Alhamdulillah setelah 2 minggu kontrol lagi janinnya udah keliatan dan udah ada detak jantungnya Alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Semangat bunda , insya Allah 2 minggu lagi keliatan janinnya , ngerti banget gimana posisi bunda skrg pasti bingung, galau , sama kaya yang aku rasain kemarin waktu dibilang dokternya belum keliatan janin baru keliatan kantung membesar aja โ˜น๏ธ tetep berfikir positif aja ya Bun, terus jaga kondisi juga jangan capek capek insya Allah tar keliatan janinnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Hmm.. bunda br USG tp gak nanya ama dokternya. Sy rasa jawaban yg paling tepat itu ya dr dokternya. Ibu2 disini pasti punya pengalaman beda2. Dibiasakan bun habis USG segala pertanyaan ditanyain ke dokternya, biar tidak salah informasi

Semangat bunda, kalau aku waktu itu USG pas 6 Minggu jg, dan pas USG dokter bilang aku hamil kosong, karena hamil ku gak berkembang, tp waktu itu dokter nyuruh aq datang 2 Minggu LG, stelah 2 Minggu aq USG lagi,dan Alhamdulillah hamil aq dah terlihat dan detak jantungnya pun normal.

4y ago

Dokternya bkin kita lemes ya bun,klo dgr hamil ksong tu rasanya sedih bgt,blm apa2 udah ngmg gitu.

Wajar bund aq juga gtu wkt akhr desember msh 6mnggu keliatan kantong janin doank,dsuruh dtg sbln kemudian trs pas akhr januari dtg di cek udh ada debay nya en umurnya udh 12mnggu 5hari..yg penting perhatiin makanan,jgn lupa mnum vit en mnum susu bund..

sebab perut kita itu masing2 beda ada yg tpis ada yg tebel mungkin perut bunda agak tebal / tebal jdi bru kliatan kntongnya yakin itu dedek bru otw mmbentuk diri buat ktmu sma bunda kelak ๐ŸŒน๐ŸŒท๐ŸŒบ jgn nethink hrus semangat ๐ŸŒบ

Baca lagi
4y ago

Brti perut aq tebal ya bun,usia kndunganku jg 6w,tp br kantungnya yg nampak.semoga usg bulan depan janinnya udah kelihatan,amiinn.

saya kebetulan kontrol kedua USG 9w sdh kliatan janin dan detak jantungnya bun. USG pertama 5w2d disebut dokternya bakal janinnya yg brupa gumpalan darah sdh menempel di rahim (bkn kantung kehamilan yg disebut dokter yg periksa saya)

Wajar bun,, waktu itu usg UK 5 week baru kantung dan usg lagi UK 8 week udah ada janin djj nya bun,, coba nanti di usg saat uk 8 week ke atas bun insya Allah udah ada janin dan djj nya,, sehat sehat ya bun๐Ÿ’•

Aku kemaren usg 11w bun, alhamdulillah udah kelihatan kata dokternya janinnya sehat, aktif gerak2 udah ada detak jantungnya juga bunda. Cuman disaranin harus banyak minum soalnya air ketubanya sedikit

Itu Normal bunda ,, aq kmrn usg pas 5w belom keliatan apa2 ,, akhirnya usg lagi bulan depannya baru keliatan janin Biasanya 5 week udah keliatan kantung janin hitam seperti foto usg punya bunda