alergi pampes

bunnn, kasih solusi dunx. anak q terkena alergi pampes. apaa bun salep nya . bantuuuu bunnn

128 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya baru sembuh ... saya kira ruam pampers,tanya sana sini akhirnya beli sudocream.karena banyak yang cocok dan lgsg kering ... tapi tidak dengan anak saya, pas saya pakai kan malah parah .. lalu saya ke dokter kulit , ternyata bukan Ruam tapi jamur..dpt cream dari dokter lgsg sembuh ... kalau memang itu ruam coba pakai sudocream karena banyak yg bilang bagus. . tapi kalau itu jamur jangan dikasih, soalnya malah lembab si jamur malah suka .. begitu penjelasan dari periksa kemarin. .. ๐Ÿ‘Œ jadi harus di periksa dulu,itu memang ruam popok atau jamur jadi biar gak salah kasih obat ..ini pengalaman saya yaaa

Baca lagi

pake minyak kelentik aja bunda tiap anak nya pipis olesin minyak itu tipis tipis terus pake celana longgar juga stop dulu pemakaian pempers sampe sembuh anak saya pake minyak kelentik alhamdulilah sembuh kurang dari 1 minggu padahal ruam popok nya 1 bulan udah pake salep apa pun dari yg murahan sampe yg mahalan nggak mrmpan sama sekali terus ada yg kasi tau pake minyak kelentik tapi bikin sendiri bun jangan beli biar kualitasnya bagus + terjamin ๐Ÿ˜„ niat ku waktu itu kalau pake minyak kelentik dalam 1minggu nggak sembuh saya mau ajak berobat ke dokter alhamdulilah nya sebelum ke dokter udah sembuh duluan

Baca lagi

Yakin deh, ini pasti awalnya cuman bintik2 lama kelamaan lecet dibiarin aja sama bunda dan tetep lanjut diapersnya sampai parah gitu๐Ÿคฆ๐Ÿป Kita aja orng dewasa pasti gatel, sakit, perih, ga enak kalo kaya gitu.. Ya Allah.. Hentikan pospaknya ya bun, terus ke dokter, itu saran terbaik. Mampu beli pospak pasti mampu ke dokter kan ya๐Ÿ˜Š Kasian bayinya masih kecil udah ngerasain sakit lecet begitu yang seharusnya kita rawat baik baik dan penuh cinta. Sedih :(

Baca lagi

itu bukan alergi bund, tapi ruam popok, indikasi nya bisa jadi karena tidak cocok dengan merk popok tsb, terlalu lama menggantikan popok, kurang bersih ketika membersihkan area booty anak, tidak cocok dengan tissue basah merk tertentu. pake switzal cream yang kuning tutup nya ungu , banyak di babyshop, mengandung zinc yang bisa meredakan ruam, mandinya pake lactacyd baby yang mengandung hypoallergenic, semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bepanthen/sodu cream alhamdulillah anak sy cocok pk itu bun. yg penting penangananya tepat. kl diapernya nggk cocok ganti yg lain yg daya serapnya tinggi jd ttp kering di anak,pastikan ganti diapers secara berkala 2-4jam sudah cukup lama. sebelum menggunakan diapers ada baiknya pastikan kondisi lipatan2 benar2 kering. InsyaAllah ruamnya cepat sembuh.

Baca lagi
4y ago

iya bun

anak pertama aku juga dulu bahkan lebih parah dari itu bun,berobat sana sini gak sembuh2 . akhir nya aku pakein salep uler kobra,setiap hari aku olesin alhamdulillah bun sembuh .. karna masih di bawah 2 tahun jadi nya gk bisa minum obat nya,salep nya aja deh .. aku beli di toko khusus yg jual semua tentang uler kobra

Baca lagi

mom, coba dipakein salep namanya BEPANTHEN. ini salep untuk ruam baby. untuk selanjutnya dipakaikan popok kain dulu yah mom. jangan dipakaikan pampers dulu sampai ruamnya benar2 hilang. dan kalau perlu ganti pampersnya nanti. mungkin ga cocok dengan pampers yg digunakan. semangat mom!

Minyak kelapa murni bun vco ak kmrin pake it jga dan prahnya ruamnya sm kyak gt.. slma pemakain ak gak pke popok jd tiap kali kencing d bersihin pake air trus d taroin vco.. lmyan lama jg sebuhinya soalnya udh prh bngt skitar semngguan. Tp emng ampuh kok asl rutin sm sbr aj..

jangan di pakein popok dlu bun, untuk salepnya lebih baik periksakan ke tenaga kesehatan terdekat, karna tdk semua kulit cocok dg salep2 merk tertentu, jk sudah di periksakan nti dokter yg menentukan salep dan apa bila perlu di tambah dg obat oral. semoga lekas sembuh ya

anak saya pernh kya gtu... ruam popok krena g cocok merek popok tertentu. solusinya sering ganti popok aja. trus tiap bersihin pke kapas yg bulet bulet lap yg kering. olesin pure baby.kalau pure baby tuh cepet bgt nyerap ke kulitnya jdi bisa lngsung pke popok lg