beli baju bayi

Bunn mau tanya kalau beli perlengkapan bayi pas usia kandungan 5 bulan jalan 6 bulan boleh gak ya?? Soalnya sekarang saya kalau jalan udah engap bangett 😭, tapi kata orang pamali sebelum 7 bulan.. sebaiknya gimana ya bun? Makasih bun bun

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos Bun...percaya saja sm Allah Insyaallah ga akan ada apa2. Karena penentu dr sgala sesuatu itu hanya Allah. Aku dr usia 5 blnan udh blanja2 bnyak Bun...jadi aku cicil tiap bulannya mulai dr 5 bln itu biar nnti di akhir tinggal santai dan ga bingung krn udh lengkap. Kalau terlalu mepet nnti malah agak malas krn perut udh besar dan jalan aja udh engap belum nyuci dan setrikanya juga. Jadi gpp Bun dicicil aja mulai skrg

Baca lagi

Emang gt bun, aku aja nyesel gk dr UK 5 bulan dah beli2, skrng dah 8bulan ya Allah susah mau beli ini itu, suami gk bsa beliin, tpksa wlau engap2 ttp kpasar,πŸ˜“ ortu dn mertua udh gk ad lgi, saudara pun skit2 an, klo ipar gk enak jg , ya jlaniin aja dah, mitos doang itu bun pamali

saya mulai nyicil pas 8bln.. beneran engap banget buat jalan keliling toko milih2 barangnya.. alhasil gabisa belanja banyak, skrg udh 9 bln, jadi bisanya belanja lewat online aja.. tapi lumayan loh harganya kalo di online, lebih murah bund..

Duhhh pamali mitos bun Kalo ada rezekinya beli aja, di cicil Lumayan loh perlengkapan bayi biayanya Kalo nunggu 7bln mepet, blm nabung buat lahiran juga kan, engap jalan kemana2 Biar 8 bln dah lengkap dan dicuci Hpl bisa maju mundur

Baca lagi

Aku dari 4bulan udh nyicil, 6bulan udah beres, 7 bulan udh di cuci dan strika, masukin ke plastik ziplock supaya gak berdebu dan tetep wangi. 8-9 bulan fokus buat lahiran, kadanh2 mampir baby shop buat beli beli tambahan yg lucu2

Saya udah nyicil2 dari usia kandungan 5 bulan bun, kalo langsung beli semua takutnya shock ngeliat struk belanjaan yg membeludak πŸ˜… Sekarang usia kandungan 7 bulan sisa beli perlengkapan ibunya + perlengkapan mandi bayi

Bismillah aja kalo ada rezeki sebaiknya beli di cicil. Biar ga pusing keteteran dan kewalahan kalo beli sekaligus. Positif thinking aja bun, semua milik Allah hanya kepada nya kita semua kembali.

VIP Member

Saya dari 5bln udh nyicil via online hehe. Sebagian offline nungguin suami pulang (kita ldm). Orgtua jg nyuruh nyicil scepetnya sih drpd mepet katanya kan mau dicuci jg takutnya keburu cape saya

Dlu dr 4bln dah semangat beli nyicil2.. Pas udah 7bln gk kuat blanja sma ada pandemi jd belanja online.. Sebener nya gpp nyicil dr skrang klo d sekaligusin berat d kantong.

Baca lagi

Sy nyicil dri uk 26 wk alhasil skrg udh jln 8 bulan blm lngkap...tpi dibuat gerak udh skit smua bdan..buat jalan ini pangkal paha ama miss v udh nyeri mnta ampun...