pindah rumah

Bunn mau tanya emng klo lg hamil ga boleh pindahan rumah yaa?? Sya pengen pindah rmh alias kontrakan Soalnya airnya susahh Katanya ga boleh pindah pamali Masaaa saya haruss ekstraaa sabar bgt sampe nunggu 3/4bulan lgg???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak pamali. Jangan percaya pamali bund, lah kita punya Tuhan. Pindahan rumah boleh, asal bundanya gak ikutan angkat2 barang dan bolak balik sana sini. Karena takut nanti kecapekan dan pengaruh sama dedeknya. Jadi bukan karena pamali ya, lebih karena takut bunda capek.

Baca lagi

Saya juga pindah kontrakan karena air dan listrik bun, listriknya ngaco soalnya dikontrakan skrg, bulan 1 saya pindah sih, saya juga hamil, dan saya bismillah aja, toh saya gak yg angkat2 barang, paling juga cuma bantu lipet2 pakaian aja

Sebenernya mitos mba, intinya ngga boleh capek dan bw barang berat, angkat2 kerdus. Sy dulu hamil pertama pindahan dan sok kuat ikut bantuin pdhl uda 8 bulan usia kandungan, qadarallah kyknya kecapean jd harus lahiran prematur hehehe.

Kalo kata nene saya sh gak boleh bun takut hamil nya muda lg . Dan lahiran nya bisa lewat dari 9 bln bisa jd 10 / 11 blan ting bating yah bun . Klo menurut aku sh ikutin aja apa kata orang tua karna mereka lebih dulu makn garam ๐Ÿ™

4y ago

Gak mungkin sampe 10/11 bln, lewat dari 40 minggu aja dokter biasanya ambil jalan sesar takut beresiko bayinya. Jgn terlalu percaya mitos ah. Bisa musrik.

Allah Yang Maha Menghidupkan, maka Allah pula lah Yang Maha Mematikan๐Ÿ™‚ Simpan saja pamalimu jika kamu berlindung hanya kepada Tuhanmu, jika kamu membagi kepercayaanmu dengan yang lain silahkan anggap pamali itu ada

Kl kata orangtua dulu sih iya pamali, sy jg dibilang gitu.. Tp katanya kl mau pindah suruh bawa tanah dr rumah yg lama.. Karna menghargai ucapan orangtua, dengan rasa itu hanya mitos, tp tetep saya turutin..

Boleh kok, Bun. Aku juga kemarin pindah tuh pas hamil 10 wks. Percaya sama Allaah, jangan sama mitos. Yg penting nggak terlalu kecapean Bundanya. Rentan kan usia TM-1 tuh.

Boleh asal ga kcapean. Sbnernya mitos. Dlu jg sya d blg ga boleh bisa keguguran katanya. Tp hanya mitos klo saya rasa. Mgkin yg d mksud tkut kecapekan

Mitos mba ๐Ÿ™ˆ,saya juga mau pindahan kok mskipun skrng ini lgi hamil. Tpi kya gt percaya ga percaya mba.. Mudah2an sehat selalu ya โค

Mitos bun. Yg bener itu org hamil gak boleh angkat berat, bisa keguguran