Ibu hamil minum tolak angin

Bunn maaf mau tanya, kalo ibu hamil minum tolak angin gimana ya? soalnya istri saya lgi hamil trus minum tolak angin, pas udah abis, baru nyadar tolak angin itu tidak rekomendasikan untuk ibu hamil. itu gmna ya bun, saya takut knpaยฒ :(

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy mah gk brani minum apa apa kalo masuk angin... Terus berhubung kulit saya sensitif,, alergi ama yg anget" ky minyak kayu putih, freshcare dll, jadi ya terpaksa minta dikerokin paksu... Tp dikerokinnya setengang badan... Krna ibu hamil gk boleh dikerok, takut kalo pas ngerok d bagian pinggang ntr otot perut ikut tegang.. Jd bagian pinggang tak hindarin... ๐Ÿ˜ฌ ##Kalo istri bapak gk alergi minyak kayu putih, kasih itu aja pak,, intinya mah jgn dikasih yg diminum minum

Baca lagi

Pengalaman saya waktu belum tau kalau hamil, saya minum tolak angin, saya kira saya masuk angin. Tapi begitu tau kalau hamil saya sudah gk brani minum lagi. Tapi alhamdulillah anak saya gpp

Kalau udh trlanjur gpp pak.. yg penting gk ada keluhan.. Habis itu jangan minum tolak angin lagi.. coba deh bikin wedang jahe sndiri buat kurangi mual.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalau engga ada reaksi apapun sama janin dan ibu nya inshaAllah gapapa, saya pun pernah minum wktu TM 1 karna suami juga tidak tau alhamdulillah gapapa

Yaa gimana pak. Udah di minum juga. Lain kali kl mau makan/minum dibaca di kemasannya pak, bole/gak buat bumil. Coba cek ke dokter pak..

Skrg kan udh tau tolak angin gk rekomend untuk bumil, kalau nnti gk enak badan atau ngerasa masuk angin banyak minum air anget aja,

emang ga boleh sih pak sebenernya. klo dah terlanjur gpp bismillah aja asal jangan nambah lagi. kedepannya pastikan cek kemasan

Jgn diminum lagi pak. makanya dianjurkan untuk membaca, kalo beli obat atau yg lain kalau bisa dibaca dlu keterangannya

Kalo terlanjur ya wis biarin bismillah gpp Tp lain kali nda boleh, ada tulisannya tdk dianjurkan bagi ibu hamil.

4y ago

Gpp.. Ohya bumil mmg rentan masuk angin pak itu lumraynya

Kalo saya untuk minum yg masuk ke tubuh ga brani pak, Baik ngolesin minyak angin aja Disabar2in dulu aja