Perlengkapan Bayi

Bunn bantu komen yah kalo ada yang kurang saya siapin ^^ Atasan : - Lengan kutung 3pc - Lengan pendek 6pc - Lengan Panjang 7pc - Singlet 9pcs Celana : - Panjang 10pc - Pendek 3pc - Pop 6pc Setelan : - Pendek 5pasang - Kutung 2pasang - Panjang 4pasang Lain2 : - Jumper 2pc - Sleepsuit 3pc - Kaos Kaki 14psg - Sarung tangan 5psg - Sapu Tangan 14pc - Sapu tangan uk besar 3pc - Bedong 8pc - Handuk 2pc - Selimut 2pc - Bak mandi - Waslap 1pc Mohon pendapat nya bun utk baju2 celana2 ada yang perlu sy tambah ndak ya? Dan saya blm beli popok kain, rencana newborn lgsg mau pakein pamperS..

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan lupa beli perlak bun atau alas buat dia kalau lagi diwaslap atau buat salin baju. Jangan lupa beli perlengkapan mandi, sabunnya yang 2 in 1 sekalian sama rambut. Kain kasa juga buat tali pusat nya. Kalau saya boleh kasih saran, jangan terlalu banyak beli baju nya yang ukuran newborn bun, langsung aja beli ukuran 3 bulan keatas, karena bayi cepat sekali tumbuhnya 😊

Baca lagi
4y ago

Ohya perlak saya uda ada bun.. sm sabun2 minyak telon udh smua si cm sy tkt keteter di baju2 nya hehe Baju nya sy beli sz 3bln ke atas bun smua. Yg newborn cuma 2 set hehe

Bajunya kebanyakan itu bun, udah ada atasan sama celana, kayak nya gak perlu setelan lagi. Atau kalo beli setelan gak usah banyak2 atasan atau celana nya. Bayi newborn cepet gede nya. Kecuali setelan nya beli untuk usia 3 bln ke atas. Celana juga gak perlu banyak2, kan mau di pake in pampers juga kan.

Baca lagi
4y ago

Iyaa bener kata @bunda Megawati, ntar umur dia 3 bulan bajunya udh keliatan lusuh, jd pengen beli lg psti.. Beli aja bun yg size newborn beberapa atau 3 pcs / 6 pcs tiap itemnya.. Sarung kaki ga dibeli bun? Kaki baby NB kan masih mungil bgt klo udh langsung dipakein kaos kaki.. 😁

Bun mending lengan pendek sama celana pendeknya yg dibanyakin. Soalnnya cuaca panas Bun. Aku malah baju panjang sama celana pnjang sama sekali gak kepakao

4y ago

Kalau diruangan ber AC GK PP Bun lenggan panjang. Tapi klo dirumah GK ada acnnya. Panas

sapu tangan gak usah banyak2 bund, 3pcs udah cukup. Toh nanti ada tisu basah juga, klo utk baju menurut sy setengah lusinan, celana juga sama.

Perlak Gendongan Topi Set perlengkapan tidur baby Sleber (tadah iler) bila perlu bantal menyusui

Baca lagi

Masyaallah.... sehat2 sllu ya bun dan dimudahkan hplnya nnti πŸ˜ŠπŸ˜€

VIP Member

Topi ? Waslap 2 Sapu tangan knp banyak bgt yaa sampai 14 Gendongan ?

Baca lagi

sapu tangan buat apa bun? perlaknya bun perlengkapan tidur

VIP Member

Lebih dari cukup bun,,

Up