13 Tanggapan

Saya pernah punya riwayat ambeien bahkan pernah operasi ambeien. Sejak operasi itu, ambeien hilang. Tp ketika hamil pas usia kandungan 19 weeks, ambeien muncul lagi. Padahal nggak ada tanda2 seperti bab berdarah, bab keras dll. Tp saya sering duduk lama di kantor Ambeien pas hamil ini sakit sekali. Bahkan gerak pun nyeri. Trs saya ke rumah sakit dan dikasih antihemoroid yg bentuk peluru dimasukkan ke an*s Kalau misal bab berdarah atau sakit, usahakan bab tiap hari bun, minum air putih dan makanan berserat yg banyak. Kadang kalau mulai bab susah saya minum yakult, cimori, atau jus lemon. Jangan duduk juga terlalu lama

mending bunda perbnyak mkan sayur dan buah terus minum air putih min 2,5 liter per hari..insyaallah ga akan ada masalh susah buang air besar saya kmarin juga kaya gitu bun..malah udah keluar darahnya, terus sama dokter dkasih obat dan dsuruh istirahat

iya..rasanya menyiksa buat aktifts bunn

Aku rasa , dokter ku pernah bilang kalo hamil T1 mmng susah bab , tapi tergantung jg sm org nya bund , kalo aku kmaren bab nya lancar Alhamdulillah , kalo ada benjolan mending bunda konsul aja sm dokter nya , bahaya atau tidak .

siap bun

Emang rawan ambeien sih, Bnyakin minum air putih 3L sehari Perbnyak makan buah dan sayur ijo Klo buah saya saranin buah naga merah krena mencegah/mengurangi sembelit dan konstipasi, jdi BABlancar ga keras.

Makan sayur sama buah2an juga bun Gpp wajar. Nanti bisa konsul ke dok. Aku juga pas hamil pertama gitu Kta dokter nnti klu udh lahiran si anus nya kembali normal gak menyembul gitu. Kan efek penekanan janin

tapi rasanya sakit bun...bs hilang dgn sendirinya ya..ini saya dsaranin saudara pakai salep

VIP Member

saya bun ..kena ambeyen waktu hmil 7 buln gra" nya jg sma krna bab keras jd mengejanku jg kekerasan.rasanya gk nyaman bngeett muncul ambeyen..gak tak apa" bun ..hbis lairan benjolaku hilang bun

sama" bunda ..sehat selalu ibu dan bayinya ya bunda ..lncar sampai lahiran bun ..aamiin😇

Q thn kmrn lahiran jg ambeyen bun cz sblmnya jg udh pny ambeyen, alhmdulillah lahiran normal. Mkan buah /syur yg bkin bab lncar bun😊

VIP Member

Selama minumny cukup bnyak insha allah gpp deh bund. . saya sehari kurleb 2,5liter bund malah klo bisa 3liter sehari bund biar gak wasir

mksh y bun

Saya sblm hamil sudah punya ambeyen, skrg hamil tmbh kluar ni ambeyen. Tp insalloh bisa lairan normal.. bismillah aja..

Iya, bun.. Saya juga susah BAB.. Bnykin mkn buah n sayur, saya minum yakult biasanya.. Hehe

mksh bun

Pertanyaan Terkait