Sufor

Bunn. mau tanya disini adakah bunda2 yg baby nya pake sufor? Klo iya, biasa bunda sufor yg 600gr bisa abis brp hari ya? Terus baby nya sehari brp kali minum sufor n satu boto brp ml? Mohon sharingnya bunn...

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya bun 800 gram paling lama 2 minggu ๐Ÿ˜… karena saya seling asi bun, kalau takarannya kadang kalau sebelum tidur malam dia bisa sampai 120 ml bahkan lebih ๐Ÿ˜‚ tapi bobonya nyenyak banget

5y ago

Iyaa bun... Cuma sy takut klo sy kasih sufornya terlalu bnyak, terlalu ngikutin maunya dia..

Baby q asi + sufor. 800 gr paling lama 10 hri๐Ÿ˜ skrang usiax bru 31 hari. 1 kali buat takaranx 60 ml tp gak smpe 1 jam haus lg๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Pas bulan kemarin sih normal bun... Malah bagus kata dokternya.. Ga tau nih bulan ini ๐Ÿ˜”

800gr kalo baby saya abis lebih kurang 2 minggu, berapa ml nya tergantung baby, cocokin aja berat baby sama yg dikemasan sufornya bun

5y ago

Iya mungkin ya.. Dia skrg ini memang keringetnya banyak bgt sih...

Pakai sufornya atas saran dokter? Sebaiknya konsultasi ke dsa dulu, soalnya anak +1 tahun sufor tidak boleh lebih dari 500ml/hari.

5y ago

Warna kuning bun.. Mata sampe ke kulit2nya kuning..

Babyku 2bln 23 hri asi campur sufor Pke sufor klo siang aja 4btol 50ml/btol.. Klo mlm pke asiku aja bum 400grm seminggu

Baca lagi
5y ago

2 bulan kurang 3 hari bunn

VIP Member

Sebelum mpasi 600gr sekitar seminggu kadang kurang, sehari 6 botol Tp skrg sudah mpasi 600gr sekitar 10 hari bun

5y ago

Iya bun, kan sudah ada tambahan makanan

909 gram paling lama 10 hari..takaran 120 ml ,kadang 180 ml, paling banyaj 8 dot..paling sikit 6 dot sehari

5y ago

5 bulan bun..

VIP Member

180g bisa 2 minggu , sehari minum 90-150ml krn lbih banyak mnum asi Skrg baby umur 2 bln 3 hari

5y ago

2 smpai 3 botol bun Pokok.a 150ml itu dalam shari total habis.a

VIP Member

Usia brp bun, tergantung babynya kl baby saya mah dr kecil kuat bs 5 ampe 6 kali, jd beda2..

5y ago

Bunda baby nya brp bulan? Itu sekali nyusu brp ml? Klo bayi ku usia 2 bulan kurang 3 hari..

Saya 1000gr tiga hari untuk dua bayi kembar itu juga dibantu sufor

5y ago

Dilihat di grafik a aja bund kalau obesitas yah coba di kurangi sufor a