blm bisa merangkak

Bunn. Kapan biasa ny bayi bsa merangkak?? Anak ku sudah mau masuk 1 tahun tp blm bsa merangkak.. Malah pengen ny jalan" trus tp hrus d pegangin..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda yang cantik usia perkembangan anak merangkak adalah di 8 bulan, merangkak adalah salah satu tahapan perkembangan yang harus dilalui oleh anak, jika anak melompati tahapan ini maka akan berpengaruh terhadap perkembangan diatas nya atau selanjut nya. banyak anak sekarang tidak melalui fase merangkak tapi lebih ke gerakan "ngesot", padahal ngesot itu bukan tahapan perkembangan loh... masih belum terlambat bunda untuk mengajarkan anak merangkak, jika anak lebih suka berdiri dan mau jalan itu karena diusia 1 tahun anak ditahapan belajar berdiri sendiri dan mulai belajar berjalan sampai usia 1,5 tahun semoga membantu dan bermanfaat salam hangat Twin & Mom

Baca lagi
3y ago

setuju mom, awalnya saya jg mikir si dede ga perlu merangkak, ternyata baca sana sini banyak keuntungan merangkak, akhirnya diajarin pelan2 krna sebelumnya si dede cuma ngesot πŸ˜…

VIP Member

gak semua anak melalui fase merangkak bun... biasanya kalau udah mau jalan itu justru anaknya gak mau merangkak lagi bun... gkpapa kok bun gk masalah, mungkin babynya mau langsung lari aja gak pake merangkak..😁 dulu ponakan aku juga gitu, gak mau merangkak, tau tau udah jalan aja pegangan di tembok..

Baca lagi

usia 7-8 bulanan mulai merangkak bund, tp ada beberapa bayi tidak melewati fase merangkak bund, ada yg langsung latihan jalan. tiap bayi unik dan berbeda2 bund, mungkin anaknya langsung jalan tanpa melewati fase merangkak.

dilatih trus bund, anaknya ditengkurepin trus alihkan perhatiannya pada mainan yg dijauhkan posisinya sama anak. ajak anak untuk meraih mainan itu. anak saya dulu jg sedikit telat, umur 9,5 bln baru bisa. ya tiap hari saya latih begitu

5y ago

mksiiih bun Saran ny. Tiap hari jga aq latih bgtu bun. Tpii mungkin karna badan ny gemuk jdii agaak berat buat merangkak πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

ponknku ga bs merangkak lngsung jln.. yg satuny ngesot dulu merangkak langsung jln bun.. ini anak ku mulai mrngkk umur 8 bln.. tiap ank bda bda bun.. yg pntng rajin stimulasi..

setiap anak beda2 bun ,keponakanku jg gitu. ga pake merangkak, langsung rambat2an trs latian jalan

ada kok bun, bayi tanpa fase merangkak langsung belajar jalan. jadi gausah khawatir bunda,

gpp bun latihan trus bun.. mlh ankku gk bsa merangkak masih ngesot terus bun..

dilatih jalan dulu bun

dilatih jalan dulu bun