Mpasi

Bungung, gimana ya caranya? anak biar doyan makan dg lahap juga. baik dari bubur homemade atau bubur instan,, skg anak ku 8bln jadi agak susah makan.jstru malah suka makan alpukat saja,, mau makan tapi gak sbrpa lahap juga..bantu jwab dong mom.. makasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

waaaaahhhh ini. anak saya juga πŸ˜‚. dari awal mpasi kalo makan ngirit ngirit udah coba di buatin makanan aneka tekstur dari yg bubur sampe yg padet tapi semangat nya di suapan awal aja. kadang jg lebih buka di suapin pake tangan dari pada pake sendok. bingung ya bun ya. ikutin mood anak aja. saya coba tiap dia mainan saya suapin apa aja deh. soalnya anak nya jg bosenan g bisa tahan lama lama diem makan gt harus sambil mainan. jadi tiap ada waktu kasi makan dikit dikit tapi sering dan emang harus ekstra sabar

Baca lagi

hai mom, fase seperti itu wajar sekali. anak sy malah GTM udh hampir seminggu. sy pernah baca, memang diusia 8-12bln itu anak jadi agak males makan bahkan GTM. mungkin suasana makan harus dganti, atau mgkin anaknya pgn naik tekstur, bosen dgn menu yg itu2 aja. cb mom cari tau dl penyebabnya. semoga bs membantu

Baca lagi
VIP Member

sama bun anak saya juga gitu. malah kadang mau nya makan nasi putih doang d suapin pake tangan, klo pake sendok ga mau πŸ˜… klo mnrt saya sih selama masih mau makan tertentu gpp deh bun yg penting mau makan

anak pertama saya seperti itu tapi saya tidak mau ambil pusing..saya ikutin maunya..sekarang umur 2tahun gak pernah milih makanan dan gak susah makan..mungkib emang ada masanya susah makan bun

Ada kalax bgtu bund. Anak sy jg bgtu. Prnh bbrp waktu sukax mkan buah aja, nasi gk mau dimkan. Mgkn anakx mmng lg gk nyaman mkn nasi, mgkn lg sariawan jg. Asal gk kterusan aja mkanx cuma buah

galaunya ibu2 banget yaa.. anak susah makan πŸ˜… sama lah bund anakku juga pernah gitu.. lg bosen aja x ya

Coba ganti menu atw tekstur, atw dikasih cemilan kaya kerupuk biar si baby mau makan... anak aq dulu gitu

VIP Member

Coba pake kaldu ceker atau tambah bawang putih, UB dll bun

VIP Member

Sama bun anak saya jga,,, sedih liatnya