16 Tanggapan

botakin aja Bun. apalagi masih kecil, enak kalo botak mah ga malu wkwk kalo saya sendiri, 2020 kemaren juga tertular kutu dr sodara pas nginep di rumah saya pas lebaran. asli, pdhl nginep bentar dia, tp rambut saya tiba" penuh telur kutu dan ibu" kutu😭😭 dimana 2020 saya itu usianya Uda di atas 20th, males ngobatin karna blm tentu bersih. akhirnya saya ikhlaskan rambut saya dibotakin jd 1 cm 🤣😂malu sih dikit ya karna kemana" pake kerudung. tp ya tetep aja diketawain Adek" kalo pas ga pake kerudung di rumah🤣 tp Alhamdulillah sejak itu aku bebasssss dari kutuhhhh

pdhl peditox jg ampuh bun buat org dewasa, soalnya tmn skolahku dulu kutuan dan bilang ke ibuku klo kutu itu "turunan" dri keluarga dia. tpi ibuku menyangkal klo kutu itu gada dri turunan keluarga eh dipaksa pke peditox selama 2jam alhamdulillah KO smua tu kutu dan smpe skrg gaada kutunya lg tu dia hahaha😂

ini kaya anak ku anaku umur 3 thn, mana rambutnya panjang, aku rajin ambilin telor kutunya pake sisir kutu yg dr besi tea tau ga bun. pake sisir itu dr telor kutu ampe emak2nya kena, alhamdulillah sekarang bersih bun cuma gitu kitanya musti rajin tiap hari, kalo lagi anteng main aku sisir pake sisir itu, sehari bisa 2 atau 3x aku sisirin

anak saya jg gtu, saya rajin nyariin kutu pagi siang malam alhamdulillah bersih dari telur sama kutu, saya jg sempat ketularan, trus pake sisir kutu buat basmi sama rutin keramas note:rambut anak saya lebat dari lahir mau digundul kasian karna blm aqiqah jdi saya berjuang sendirian buat nyari kutu

VIP Member

Botakkin aja babynya, obat kutu ga ada yg buat baby deh Atau kalo sayang rambutnya, coba pake sampo (tanpa air) trs didiamkan agak lama di rambut baby, bilasnya dgn sangat hati2 pake bantuan waslap.

TapFluencer

satu2nya cara paling aman adlh botakin aja bun. mumpung msh kecil, nanti stlh dibotakin kepalanya dibersihin pake baby oil/vco sm kapas biar gd telor kutu yg nempel di kulit trs rajin keramasin

aku juga pernah anaku ketularan kutu,kalo masih dikit mah aku ambilin bun pas dia tidur kalo pas bangun gamau soalnya,soanya aku kasian kalo harus di botak anaku cewe alhamdulillah abis kutunya

diserit aja bun sampai bersih. anak sy jg smpt gt pas pulang habis nginep dtempat sodara, soalnya kalau pakai peditox ngeri si dede ga sngja pegang trus masuk mulut, bahaya banget

sama kaya anakku bun ketularan sepupunya, aku sih ga pakein obat bun, aku rajin sisirin pake sisir kutu dan bersihin telur2nya. alhamdulillah skrg udh ga kutuan lg

di usap pake kain tipis aja kak sambil di kramasin nanti pada nempel di kainya saya pas ada kutu juga pake kain sehari dua hari udah nggk ada kutu

iya bund

botakin bun biar ga ada tempat ngumpet dan kutu pastinya ga betah, klo pake shampo kutu khawatir ada efek karna masih kecil