suami egois

Bundah2 aq mau curhat nih apa salah kalau aq nolak HB sama suami karena aq kecapean dan perut.ku sakit aq kecapean karena beres2 rumah sendiri rasa.a suami egois banget dia marah banget sama.ku ketika aq nolak buat HB padahal aq udah bilang perut.ku gak enak terus dia marah pergi kerja gak ngomong langsung pergi sakit banget rasa.a Bun perjuangan istri gak di hargain memang aq gak kerja tapi aq juga beres2 rmh masak cuci baju piring semua ku kerjaa kan di bilang masih ke enakan aq.a Coba Bun kemarin suami.ku sakit panas yg ngurus kan istri.a kan dia malah mentingin teman di banding istri.a aq pergi cari obat kesana kemari buat dia biar sembuh aq kerokin badan.a pijitin semua aq jadi capek tapi gak pernah ngeluh Bun Aq curhat sama siapa lagi selain bundah2 disnh keluarga.ku gak perduli lagi sama aq mertua.ku pasti bela anak.a cuman bisa nangis bundah???

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebagai sesama perempuan i feel u bun. mungkin penyampaian penolakannya bisa diperhalus/negosiasi dg suaminya. Karna memang gairah seksual yg sedang tinggi jika tdk tersalurkan sering memicu emosi. Tapi saya yakin suami pasti mengerti jika dijelaskan. misal nolaknya, "pa, perut mama sakit nih maaf yaa mama juga pengen sebernya tp tunggu reda dulu yaa. kalau gak nanti abis sholat subuh gimana?". Saya tau, melayani suami masalah ranjang tuh wajib, tp saya gak setuju kalau ada statement "dosa lo nolak, hb tu wajib" yaa tauu dosa. tp kalo emg kondisi tubuh gakbisa ya gak bisa maksa. dan masalah hb itu kepuasan berdua lo bukan cuma 1 org aja. gada yg gabisa dikomukasiin, jadi kalo emg istri sakit/capek nolak hb ya hak dia juga dg catatan komunikasikan dg baik.

Baca lagi

Bun saran saya kalo nanti suami bunda pulang minta maaf duluan ya , meskipun bunda Sdh capek ngurusi rumah tangga , tetep kodrat nya perempuan dibawah laki2 .. nah di usahakan mulai sekarang jgn menolak HB kalo suami minta , dosa besar bunda kalo suami minta bunda menolak nya , kalo dalam Islam itu malaikat bakal melaknat perempuan dari petang hingga fajar kalo berani menolak ajakan suami untuk berhubungan ,, kalo misal bunda capek tiba2 suami minta bunda omongkan dgn perkataan halus ,misal (ok aku mau yah, tapi aku istrhat dulu ya 1jam lagi ) gitu bunda , itu saran saya , semoga keluarga kita menjadi keluarga sakinah mawadah warahmah sampai ke Jannah , aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

aku juga irt bund, dan beres2 semua aku. suami sakit jg aku yg ngurus. tapi kalo udah soal hb, aku ga mau nolak bund. ini pendapat aku ya, Hb itu ibadah terbesar kita dlm berumah tangga, kita sbg istri kan melayani suami. berdosa kalonkita nolak Hb. beres2 dan lainnya itu ibadah tambahan. walaupun aku capek, justru aku ambil kesempatan Hb untuk istirahat dari penatnya beres2 bund. setelah Hb, suami puas, aku bilang deh, aku ga masak ya sayang, kita beli aja. Alhamdulillah, suami ngerti bund.

Baca lagi

saya ngerti bunda lelah, secara fisik dan psikis maklum kan lg hamil. tp sebisa mungkin jgn nolak ajakan suami buat hb, takutnya dia marah dan mndatangkan murka Allah. bnyak cara untuk melayani dn memuaskan suami,seperti halnya handjob gitu bun kan bisa. sambil di manis2in, di rayu di lembutin biar dia mau hubungan intim tanpa harus penetrasi. bilang aja dgn sopan, pah perutnya lg gak enak takut kenapa2 ke dedek nya. kasih kecup2 manjah apa gimana kek bun ๐Ÿ˜๐Ÿคญ

Baca lagi

saya juga lebih capek dari bunda, udah mah saya kerja di pabrik dari pagi nyampe sore trus kalo pulang kerja saya langsung beberes rumah jadi irt kayak: nyapu, ngepel, masak, nyuci baju, nyuci piring, nyetrika baju dll tanpa dibantu suami dan posisi saya juga lagi hamil sekarang... dibilang cape ya emang cape bun... tapi kalo suami minta hb ya saya gk nolak walaupun sebenernya kondisi nya cape banget , karna kalo nolak kan itu dosa bun...

Baca lagi

lah saya masih tm 1 ada riwayat keguguran dan d larang ngapa2in. pas mual muntah apa jadi. akhirnya aku bantu dg cara lain. pas d pertengahan aku muntah. abis gt berenti. gmn ya, kalo d paksakan jg susah. akupun lelah dg mulmun ini. dy kaya skg ga senyum. d ajak ngobrol jawab tp datar. ku ga paham. aku sdh mencoba tp apa daya badanku begini rasanya. kapan nikmat makan itu datang tnpa mulmun

Baca lagi

kaya nya lebih menderita cerita saya deh bun, semua2 nya saya lakuin sendiri sambil jaga anak udh gitu suami hobinya nyuruh2 ambil ini ambil itu, lagi masak di panggil suruh mijetin dia yg lagi tidur ya allah gini amat ya jadi isrti udh kaya babu pernah ngeluh malah jadi berntem yowes saya terima aja sampe dia minta hb gak pernah saya tolak. jalanin aja dg ikhlas bun insyallah pahala buat kita bun

Baca lagi
4y ago

yg sbr ya bunda.. smngt.. Semoga bunda selalu dlm. keadaan agar mampu menjaga n merawat keluarga

setahu saya sih gk boleh nolak suami klo utk permintaan HB ya bun krn emang katanya dosa klo nolak suami gitu.. jadi klo secapek2nya ya udah lakuin aja, cuma ya biarin suami aja yg aktif gitu, bunda kan bisa pasrah aja, dari pada dia nyalurin k lain kan lebih bahaya bunda.. maaf bukan nakutin atau gimana, krn zamannya sekarang emang pada gila... mohon maaf kalau salah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

menurut saya sih secapek-capeknya kita bund jgn sampe nolak, kecuali kita nolak krna emg ada hal yg tidak memungkinkn, misalkan kita lagi haid, kita masih masa nifas blm brsih total, atau kita hamil tapi dari dokter emg dilarang brhubungan krna kandungan lemah, klo tidak masalah sih layani aja bund, takutnya suami mencari pelampiasan lain, ntar kita yg nangis

Baca lagi
4y ago

namanya jg lg hamil bun wlpun kandungan ga lemah tp kalo perut kram sedikit aja udh was was bun apalagi mau buat HB,, dan kalo kitanya ttp maksa ttp aja bun ga enak yg ada suami malah makin marah..

suami ku klo udh mulai grepeh2 aku lngsung marah2 bun gk tau knp beda sblm ada ank klo blm ada ank tiap mlm siang sore pagi mah aku iya in kdng aku yg ngajak giliran udh ada ank klo di grepeh2 gtu geli trus timbul emosi untung suami ku gk marah..cm kdng kyk kesel gtu โ˜บ๐Ÿ˜Š kasian sich tp mau gmn lg