56 Tanggapan

VIP Member

Ke dokterrr. Aku pas udh msk 37-40 weeks kan rutin cek usg ke dokter tiap minggu, di 39 weeks dokter bilang posisi bayi msh blm msk panggul tapi air ketuban mulai berkurang dokter nyaranin utk sering jalan kaki, udah saya lakuin. Pas di 40 weeks kan saya ada jadwal cek ke dokter lg, posisi bayi masih sama ga berubah maka nya saya gak mules2, akhirnya dokter nanya mau SC kapan, karna katanya percuma ditunggu ga akan keluar😂 yaudaa tuh saya sama suami bilang mau sc secepatnya biar bisa ketemu dede baby cepet2, trs dokter blg ‘oke besok ya kita ambil tindakan, kamu hari ini langsung check in kamar ya, malem mulai puasa’.

sayaaa takut kalo di sc bund

bawa ke dokter. pengalaman akuu saat hpl ga ada tanda2 aku bawa k dokter dan hasilnya kepala bayi aku nyangkut panggul karena saking besarnya si bayi dan panggul aku ternyata gak elastis utk bayi seberat 4,1 kg. akhirnya aku harus SC. karena kalo dipaksain normal kasian dedenya bakalan gak normal fisiknya

duhh jd worry terakhir seminggu yg lalu bb dede jg sdh 3,5kg

Udah ke dokter bun? Buat periksa air ketuban ,plasenta , dan detak jantung baby? Kalau semua masih aman2 aja dokter bakal nyaranin buat nunggu sampe ada kontraksi alami, tp kalo kemungkinan kondisi sudah harus keluar ya pasti akan di tindak. Supaya ga kepikiran dan gak was2

Kalo SC yg terbaik knpa ga bun? Saya jg smpet mikir gt, mau normal, tp apa daya kalo nyatany SC bisa selamtkan dedek dan kitany? Toh sama2 butuh perjuangan dan pengorbanan mski beda sisi antara sc dan normal, smngat buunnn

Sama kayak saya bun. Langsung USG, periksakan ke dokter. Kalo misalkan kondisinya masih bagus, biasanya diminta untuk nunggu seminggu lg, kalo belum ada tanda2 lahiran juga, baru akan diambil tindakan. Mangat bun! Semoga sehat terus 🤗

Sama bun....dde nya msih anteng aja tp td aku tny bidan klo smpe 1mnggu lg gk ad kontrksi y bru perksa dokter buat cek ...tp smgga qt cpat mrasakn gelombng cinta dan bertmu dgn dde byi dgn seht slmat dsn kmudahan,aamiin.....

Sama bun,,hari ini jg pas hpl saya tp blm merasakan gelombang cinta dr dede. Bissmillah ya bun,,mudah2an kita sgera merasakan kontraksi dan dede nya segera launching dengan sehat selamat juga ibu nya . Aamiiin 🤲

bunda berbagi pengalamanku kemaren..aku sering kontrol ke bidan/dokter terus usg juga..hpl lewat 6 hari baru lahir anakku..semangat tetap berpikir positif bund..sama selalu berdoa semoga d beri kelancaran

Hpl bidan 21, hpl USG 27 . Mulai sakit dibawah perut , tiap janin gerak ngerasa sakit , sering kenceng . Ada yg sama? Semoga cepat lahiran udah gak sabar ya Alloh 😭 berdoa sama2 yuk ...

Ke dokter coba bun, sy yg 36w aja hawanya pengen ke dokter mulu, takut ketuban udah kurang apa plasentanya ada masalah. Semoga cepet lahiran ya bun dan di beri kelancaran. Amin

saya udh lewat HPL 4 hari bund cuman konpal,trus miss V kay ketarik gtu kenceng,jdi klu jongkok sakit banget sering kluar lendir muda" bisa kontraksi asli amin