Anak mpasi

Bundaaa .. anakku udh mulai mpasi skitar 2mingguan .. tpi anakku masih susah makannya apkah anak2 bunda jg bgitu .. Wajar gak sih udh 2mingguan tpi masih belum lahap mkannya .. kadang malah cuma masuk 1 smpe 2 sendok saja .. Adakah saran supaya anak lahap makannya ?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bunda InsyaaAllah karena si anak harus beradaptasi dengan makanan barunya Bun... yg sabar yaa bunda. kalau dulu saya yg cair2 dulu Bun awal mulanya biar seperti asi mudah menelannya. oh iya Bun, belajar dari kegagalan saya. bunda bisa ajak si kecil makan sendiri sejak dini bila dibutuhkan sediakan kursi makan, trus jadwal makan dan minumnya selalu teratur, termasuk jika minum susu, 1 jam - 30 menit sebelum makan jangan berikan si kecil asi atau snack2 yg lain biarkan dia bermain dan merasakan lapar. jika si kecil tetap tidak mau makan atau makan hanya 3 suap lebih dari 30 menit biarkan saja itu hak dia โค๏ธ. yg penting kita sudah berusaha cari2 info, mengatur jadwalnya dia, memvariasi menu dg gizi yg sehat bahkan Konsul ke dokter. berarti dia memang ga mood makan bisa jadi Krn tekstur, masih kenyang atau mau tumgi, atau yg lain Bun.. semangat bunda,โœŠ

Baca lagi
1y ago

kembali kasih Bun ๐ŸฅฐโœŠ

wajar bun , anakku di minggu ke 4 baru mau buka mulut dengan sukarela . Pokonya jangan dipaksa kalau ngga mau , nanti trauma tapi tetep coba dikasih makan tiap jadwal makannya . Banyak banyak sabar ya bun dan semangat ๐Ÿ™

bunda bikin sendiri apa gimana? dulu anakku awal MPASI pake bubur kemasan itu, cuma beberapa Minggu lahap lama lama dia gamau sudah diakalin beli yang home made asin gitu tetep gamau. saya coba bikin sendiri eh lahap lagi

1y ago

bikin sendiri bun dari awal mpasi smpe skrng selalu bikin belum pernah kasih bubur kemasan

gpp masih adaptasi mama.. jgn dipaksa makan yg penting.. tetep ikuti jadwal makan . jgn dikit2 kasih susu or cemilan klo gamau makan ya.. biar anak kenal lapar dan kenyang. sambil di afirmasi positif anaknya..

anakku setelah 3 mggu mpasi baru mau nelen makanannya. bisa jadi oromotornya belum matang sempurna jadi anak kesusahan makan. rajin di kasih walaupun ga mau

TapFluencer

msh adaptasi itu bun. kenalkan konsep lapar & kenyang, feeding rules yg konsisten spy anaknya makin hari makin tertarik & ada responsive feedingnya