Bun bagi pengalamannya dong??

Bundaaa aku lagi hamil anak keduaaa , usiaa kandunganku udh 13w lebih nahh aku semalem brusan priksa dibidan karna obat yg biasa aku minum sudah habis bund , dan pas dipriksaa bagian perut sama bidan katanya janinkuu gak kerabaa bund worry bgt harusnya kata bidan udh terabaa , apa karna aku jarang makan ya bund memang hamil ini aku msh mual muntah tapi kalo pas lg gak mual muntah aku makan ko bun sehari bisa 6x kalo susu memang aku gak minum karna hbis minum slalu muntah dn itu mengganggu selera makan kalo sudah muntah sekali bisa gak makan seharian , adagak sibun yg sama kaya saya umur 13mg blm teraba BB sya jg ga naek 45kg

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga lg hamil anak ke 2 nih bund.. skrg masuk 15w.. Trakhir kontrol ke obgyn di 13w BB sy juga stagnan.. Klo ngga keraba saat priksa, biasanya dg ukuran khamilan yg sgtu masih wajar bund.. janin masih sngat kecil.. Dan biasanya bidan lbih mudah nemuin janin klo udh usia 16w ke atas (krna ukuran janin juga udh mulai bsar).. Klo dikaitkan dgn mulmun slama TM1, umumnya bumil di TM1 mmg mngalami emesis gravidarum bund.. dan wajar klo knaikan BBnya blum signifikan (malahan stagnan bahkan ada yg turun). Selagi turunnya ngga drastis (15% dr brat awal sblum khamilan), itu masih wajar kok bunda.. Jd jgn terlalu worry y bund.. Klo bunda mau lbih pasti, baiknya di USG aja bund.. Trakhir bund USGnya kapan..? Smoga bermanfaat y bunda πŸ’• ttep brfikir positif spy janin jg tumbuh optimal krna ibunya bahagia

Baca lagi
VIP Member

saya dari uk 6w sampai sekarang mual muntah terus mba, sampai suatu hari di uk 12w tiba tiba saya pendarahan, setelah ke dokter alhamdulillah janin & djj masih normal, tapi ketuban saya mepet, kemungkinan krn dehidrasi dan kurang nutrisi 😒 kemudian saya di resep obat mual muntah, alhamdulillah sudah mulai bisa makan, walau kadang masih muntah juga, tapi tetep saya paksakan terus πŸ˜₯

Baca lagi

periksa ke dokter aja bund biar lbh jls krn kn psti di USG soalnya kl sm bidan cm draba2 aja.. aq jg kmrn pas 14w ke puskesmas.. diraba sm bidan, udh keraba. trus aq ke puskesdes lg minta buku KIA, draba lg sm bidan yg lainnya.. udh keraba cm msh kecil ktanya.. mlh kdg yg draba gtu jd worry krn 2 bidan ngerabanya yg satunya lembut yg satunya agk skit perut q

Baca lagi

Menurutku, better periksa ke dokter aja bun karna lebih baik ditangani dgn dokter, kalau dibidan mungkin periksa nya hanya diraba kah? Kalau bisa di usg aja bun, saya pun BB 44kg juga keliatannya kecil bgt, kalo rebahan seperti orang ngga hamil hehe.. semangaaat ya bun :)

2y ago

alhamdulillah mom klo udh periksa. setidaknya udh lega ya kan.

Post reply image

aku hamil 13 minggu kemarin kata bidan juga ga keraba, kemungkinan janin ga berkembang atau lemak (karena aku gendut) itu kata bidan, aku sama suami panik nangis sana sini pas aku bawa usg allhamdulillah si adek baik baik aja, gerak gerak juga. coba bawa usg bun

lgsg ke dokter bun biar diusg saya kemaren 11 w sudah keraba pas dibidan. klo mual muntah berlebih nanti sma dokter dikasih obat jga bun biar bumil doyan makan jadi asupan nutrisinya terjaga. Apalagi tri semester 1 perkembangan janin sedang pesat2nya.

saran saya USG aja bunda... biar bs jelas sudah keliatan penebalan dinding rahim atau kantong kehamilan atau belum karena usia sgitu memang sprtinya blm keraba krn masih kecil

aku waktu kontrol ke bidan di 12w juga blm keraba, bidan bilang biasanya keraba di 16w. habis dr bidan itu aku usg udah ada janinnya kok. aman sesuai usia kehamilan.

2y ago

iya bun slagi ga ada flek aku ga terlalu worry sih soalnya jarak usg nya baru 8mg kmren janinnya sehat udh detak jantung nya bagus kata doktr obgyn nya , mungkin karnaa mmg msh kcil ya bun bb ku jga ga naik krna emg napsu makan blm stabil

VIP Member

untuk memastikan baiknya USG bun, usia segitu harusnya udah mulai lengkap organnya

biasanya di 16w bun kalo keraba bidan. kalo sangat2 khawatir ya usg aja

2y ago

iyaa bun biarlaah , orang baru 8mg kmren usg hasilnya bagus kalopun mmg gak berkembang pasti ada fleek kan bun ini egk lhoo , mungkin karna aku msh suka morning sickness jarang makan , BB jg ga naik