Merek Pampers atau Mamypoko??

Bundaa untuk baby new born bagusan pake pampers merek apa ya? Kan kulitnya masih tipis dan mudah iritasi. Jadi agak was was milih pampersnya nih bun

Merek Pampers atau Mamypoko??
238 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mamypoko yang apa aja bagus kok bunda, yg penting rutin ganti popoknya aja jangan lama terlalu dipake kalo poop lgsg ganti. Pake yg mahal kalo dipakenya dr pagi sampe sore ga diganti jg bisa bikin ruam. Yg penting jgn sweety gampang bocor, belum penuh pun bisa bocor

4y ago

Makasih bunda β€πŸ™

Ank sy pas NB - 2month dlu pake yg Mamypoko xtra kering tiap x pup lgsng ganti jd aman ga ruam... Skrg usia 3month sy ganti pake Mamypoko RoyalSoft lbh bagus lebar jd daya nampungnya besar sehari pakenya cuma 3x ganti (pagi,siang,mlam) & ga bkin ruam.

VIP Member

intinya sesuaikan sama kantong bun, mahal blm tentu cocok kan di baby hehe kalo aku dr awal ngasih coba yang harganya terjangkau, alhamdulillah skrg anakku pake diapers apa aja cocok (jd cari yang promo)πŸ˜‚πŸ˜‚ skrg umurnya udh 1 tahun 5 bulan

VIP Member

Aku prepare buat bayi ke 2 ku yg ini juga mamypoko yg ini hhhehe Anak pertama udah coba semua merk karna termasuk yg sensitif gampang lecetan .. menurut aku yg paling bagus emg ini di coba ke anak pertama pun emg ngga bikin lecet, lembut g kasar..

Sy pkek mamypoko yg xtra dry ukuran NB. Gk pkek yg royal soft krn mhal. Sy mikirnya ujung2nya dibuang. Asal rajin diganti dan pkek diapers cream biar gk iritasi. Alhamdulillah smpe skrg gk prnh iritasi. Skrg pkek xtra dry yg slim krn lebih tipis

Bayi saya umur 3 minggu, dari lahir langsung pake pospak. Dan kebetulan saya make dua merk ini. Dan sama bagusnya kok mom. Asal sering2 diganti aja 3-4jam sekali. Dan juga jgn lupa dikasih diaper cream sebelum make popoknya ya :)

Bagus mamypoko royal soft dibanding pampers kalau di kulit anakku bun, pampers masi suka naplak merah dan sedikit iritasi kalau telat ganti, pakai pampers kelebihannya lebih tipis jadi untuk jumper yg ngepas tinggi lebih oke.

Anakkuh pakex mamypoko royal soft 😊 semua trgantung sih hbis ada yg cocok dan ada yg tdk, intix jgn ksih pake terlalu lama, stiap 4 jam ganti klo udh full klo blm aku gantix stiap 5 jam itu mau penuh atau tdk tetap di ganti 😁

4y ago

Kalo malam hari pas tidur jam berapa biasa gantinya bun?

VIP Member

Bund saran aku kalo masih newborn jangan pakai pempers dlu. Kasian Kalo saranku pakai underpad merk sensi,di potong kotak2 kecil seukuran popok bayi. Lebih praktis,ga bocor juga Nanti klw dh 2-3bulanan baru pakai pampers

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Abis di potonh2 trus di selipkan ke celananya atau gimana bun? Mohon pencerahanny bundaπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ˜Š

Cocok2an bun klo diapers, anakku cocoknya pake mamypoko royalsoft. Pernah coba merk Pampers sama sweety malah ruam parah. Mungkin karena saya jg klo pake pembalut cuma cocoknya sama yg keluaran dari unicharm. Hhe