gemeess

Bundaa.. suka gemes gak ya bun kalo orang" tua suka nyuruh ngasih makan baby bubur padahal belum waktunya.. Ini baby aku baru jalan 2 bulan wajar kan kalo dikit" minta nenen jadi rewel gtu. Masa suruh ngasih makan?

gemeess
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg bun , anak saya full asi kelihatan kecil . Sedangkan anak tetangga saya dari bayi udah di suapin jd kelihatan besar Otomatis orang orang pada nyuruh saya buat nyuapin anak saya Saya jwb aja iya besok Di suruh lagi saya jwb lagi , iya besok Pkoknya tiap di suruh saya jwb iya besok iya besok aja πŸ˜‚ Sampe skrg anak saya udah 5.5 bulan blm saya ksh makan sama sekali , 2 minggu lagi baru mpasi 😁

Baca lagi

Sya dulu krna saking ga mau kasih makan sampe berantem sama ortu sendri. Jadi sedih juga bund, bikin ortu sendiri sedih tapi ya gimana lagi demi anak bund. Sya tinggal di lingkungan yang ga satupun dukung buat Full ASI. Tiap kali denger anak sya nangis orang2 selalu nyalahin sya dg bilang anak nya lapar itu, makanya kasih ini kasih itu.

Baca lagi
4y ago

Sabar bun.. malah smpe berantem sama ortu.

ak jg sering d bilangin mertua suruh kasi makan pdhal pas itu adek bru 2bln.. pdhal klo mnurut ku wajar kok bayi rewel maunya mimik asi trus.. mkanya adek ak gendong trus smbil aku susuin.. smbil ngerjain pkerjaan rumah. kyak nyapu.. jemur baju.. makan.. sebisa mungkin mertua gak denger bayiku nangis lg

Baca lagi
VIP Member

Hahah jangan dengerin bun.. harus kuat bunda harus lebih dominan.. aku aja baby umur 4 ibu mertua pengen ngasih makan aja pengen beiin pisang.. tapi gk berani lah, aq selalu diemin dan bilang gk boleh sama ayahnya. Dan qku tegesin juga ke suami biar bilang anaknyamakan 6 bulan suruh dokter.

D usahakan ttp 6 bln bun, pengalaman sodara ada yg d kasih mpasi pas usia 4bln daya tahan tubuhnya jd kurang. Beda sama anak sodara yg 1 lg d kasih makan pas usia 6bln daya tahan tubuhnya lebih kuat . Yg d kasih makan 4bln gampang sakit kata dokter itu akibat dr lambungnya yg kurang sehat .

4y ago

Ngeri nya bun.. kasian debay nya.

Sama bun, malah anak ku pas usia masih 3 hari sama kakaknya ibu disuruh dikasih pisang. Lah aku ngomel dong. Trus pas usia sminggu ku bawa aja itu kkanya ibu ku ke bidan biar dia tau anak dikasih makan usia 6bulan. Baru deh dia diem. Aga judes sih cuman buat anak harus bisa tegas juga bun.

4y ago

Mantap bun.. Bisa jadi solusi buat ortu yg bingung menghadapi orang yg kekeuh mau ngasih makan ke baby sebelum waktunya..

Jangan dulu bund. Sampai 6 bulan makanan terbaik adalah ASI. Krna pencernaan dede masih berkembang dan yg mudah diserap hanya ASI πŸ™banyak kasus yg diksh makan dibawah 6bln apalagi msh 2bln gini yg diare, infeksi pencernaan, susah BAB, dll. Kasian anak bund. Semangat bund saaay

Sama kaya aku Bun , anakku baru umur 1bulan nangis d.suruh kasih makan aja atau kasih pisang . Ku sautin aja rewel bukan berarti laper minta makan , tapi minta nenen . Suka gemess dnger orang bgtu , maka.a sma aku mah aku sautin terus Bun hehe

Biarin aja mom, yg jelas bunda hrus awasi trus tu si dedek klo pas lgi d ajak sma org2 tua, takutnya nyolong2 ngasih makanan k dedek, hrus brani tegas untuk nolak mpasi dini y mom, selamat dan semangaaaattt berjuang melawan dedengkot 😁😁

ibuku juga pernah nyuruh aku ngasih makan bayi yang usia nya belum 2 bulan... aku cuma bilang. kasian. lambungnya belum kuat.. lagian juga leher nya blm bisa tegak sempurna... tapi alhamdulillah nya ibuku gak ngeyel..