mitos ato fakta

Bundaa mau tanya, benar gg yaa kalo lagi mimik in sibaby di PD ibunya, nah ibu gg boleh makan ato minum. Tkut sesak nafas apa ya.. intinya gg boleh, berdampak pada bayi.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bund, logika aja bun, yg makan ibunya masa yg keselek babynya πŸ˜… Justru pengalaman saya kalau menyusui sambil nyemil jadi lebih rilex, jadi asi nya makin banyak. Yg gak boleh mungkin ibu sambil makan makanan berkuah, panas lg, nanti jatuh kena baby kuahnya πŸ˜‚

Baca lagi

Mitos bun malah di tempatku katanya apa yang kita makan saat menyusui itu nanti jadi cacing πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚, aq mah gak percaya tapi gak ku lakukan juga sih karena ya ribet sambi nenen sambil maem.... yah tunggu dedeknya nenen nya selesai baru makan

Mitos kok bun. Asal perhatiin aja posisi dedeknya, jangan sampe kitanya asik makan ternyata dedek udah salah posisi idungnya ketutup PD. Sama jangan sampe remah makanan ada yg jatuh kena dedek.

Terimakasih yaa responnya ibu2. Iaah kdg kan gg ada wktu makan klo dedeknya mimik di PD lama.. jd disuapin deh.. soalnya neneknya blg gg boleh.

Mitos kayaknya bun, aku kalo nyusuin sambil makan minum alhamdulillah gpp bun, apalagi kalo lg makan di luar, sambil makan sambil nyusuin bun

Mitos bun. Tapi kalo lagi makan makanan suka jatoh ke muka anak hahah. Pas sadar remahan snack udah banyak di rambut anak.

VIP Member

Mitos bund, klo di daerahku klo nyusuin adek di "sambi" makn sma ibunya nnti anaknya jdi mbrangas alias serakah ke makanan

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ Iya Ada ada aja mitos mah

Sesak nafasnya kalo bunda asik makan/minum tapi nggak nyadar kalo PD bunda nutupin hidung adek bun πŸ˜‚

Aku kadang sambil di suapin suami bun, soalnya Suka mual mual kaya magh gitu bun kalo dedek nenen kuat

Sy nyusuin sambil minum air putih kadang sambil disuapin suami saking lapernya, baek2 ajatuh anaknya