Bayi 1 bulan boleh di urut, sama 3bulan apa boleh makan

Bundaa maaf saya pengen tanya apakah bayi 1 bulan boleh di pijet di dukun bayi.ini anak saya baru 21hari..morotua ws mempersiapkan buat pijet di dukun bayi..saya agak dek"ser.. trus katanya nanti umur 3bulan mau di suapin bubur ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ฟ

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo masalah pijat bis cari yg profesional n bersertifikat seperti klinik baby spa krn urut disini hanya menekan lembut bagian tertentu n bukan dg teknik kasar sampe bayi kesakitan guna untuk merangsang syarafยฒ pada bayi. klo untuk MPASI jangan ya bun dibawah 6 bulan tidak boleh MPASI dulu krn pencernaan bayi butuh proses adaptasi wajib MPASI diatas 6 bulan krn kebutuhan zat bezi adek melejit hingga 11mg.. dibawah 6 bulan belum terlalu perlu malah khawatir klo sembarang pencernaan nya gak kuat mencerna ada yg sampe meninggal. inti nya -6bulan wajib ASI klo gak bisa ya sufor. +6bulan wajib makan dg step by step jgn langsung yg padat krn pencernaan bayi masih adaptasi.

Baca lagi

klw aku umur blm ada satu bulan juga bun. emang saya sendiri pun kalau bayangin anak dipijit di dukun bayi kayak gitu agak kurang percaya. jadi saya urut sendiri pelan2. belajar dari ytube. kalau kita kn tau dn bisa ngira2 kenceng apa gak nya. dan kalau misal dikira dede nangis kenceng trus kita gak tega nglihatnya bisa kita udahin sewaktu2. kalau gk ke baby spa jg gkpp bun. itu cara mijitnya kn juga sama kayak di ytube. dn mereka mjitnya lembut. kalau dukun kayaknya lebih ogrosan deh kalau menurut saya. cuma ya tergantung dukunnya juga bun.

Baca lagi
VIP Member

pijat bayi di baby spa si gapapa, kalo di dukun mah ngeri bun. pernah ngeliat bayi dipijet sama dukun sampe nangis kejer, enteng bgt dukun nya bilang "tuh liat tuh nangis nya kenceng bgt, ada yg dirasa berarti" yaiyalahh dipijit situ sakit anak saya sebulan sekali pijit di baby spa, selama dipijit anak saya enjoy banget, malah ketawa tawa ga lama ketiduran saking enjoy nya, abis pijet pasti tidurnya pules. plis yaa bun jg di dukun

Baca lagi

anak sya dri lepas puser udh mulai dipijit bun, smpai umur 40 hari kurleb sudah 7 kali dipijit, n saya sekitar 5 kali. soalny habis lahiran normal semua badan sakit semua, Alhamdulillah setelah rutin dipijit mulai gx sakit lgi. yg tadinya pegel n terasa berat jdi ringan bun. sya pijitnya nunggu obat dri bidan habis bun, tpi emg asli dukun pijat bayi bun yg mijat.

Baca lagi
VIP Member

Hallo Mom salam kenal saya dokter Made. untuk pijat pada bayi sebenarnya tidak dibutuhkan. Dan usia 0-6bulan cukup diberikan ASI saja tidak butuh dan tidak diperbolehkan diberikan makanan apapun dengan alasan apapun karena sangat membahayakan untuk pencernaan bayi. Semoga membantu. sehat slalu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

nyimak, mksh banyak dokter made..smoga dokter juga sehat slalu Amiin๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ infonya sangn bermanfaat buat smua dok trmksd saya๐Ÿ™๐Ÿปmksh banyak dok skali lagi

Bun, itu anak mu kan ? Harus nya bunda bisa melindungi anak nya loh Mau dipaksa apapun kalau ortu nya ga ngasih ijin, orang lain gaakan nerobos seenak nya Tinggal gimana bunda nolak dengan tegas aja Kamu dititipin anak oleh Allah buat di jaga Jadi jaga dengan sebaik-baik nya

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ’›๐Ÿ’›๐Ÿ’›mksh banyak kak..uda di nasehatinn seneng bngt,kalau crht dsni:"

harus tanya dulu sm mertua kenapa kok mau di bawa pijet ke dukun bayi.. ada masalah apa bayi mbaknya menurut ibu mertua? klo jawabannya rancu dan mb tdk setuju ya bilang dg tegas bahwa tdk usah di bawa ke dukun bayi dan bilang anak km hanya akan mulai makan saat usia 6 bulan ,bukan 3 bulan

3y ago

sy jg tinggal bareng sm mertua kok , herannya sy kok gak pernah takut sm mertua karena ngerasa itu ibu sy jg jd sy ga perlu takut kalo ada yg ga bener ga cocok ya harus di luruskan smp jelas , jd komunikasi itu emg penting Bun apalagi sm mertua

bayi boleh pijit.. tp lbh baik ke terapis yg ngerti yaa.. klo dukun bayi gitu jujur ak pribadi agak ngeri sih.. klo buat makan tetep 6 bulan.. ayok bunda tegas yah lindungi anaknya dr mpasi sblm waktunya.. banyak2 baca atau search aj deh ttg bahaya mpasi dini

Baca lagi
VIP Member

make sure dukunnya mijit nya lembut plis plis aty" spa baby ajalah yg jelas aman . anaj tetanggaku harus minum obat smep 2tahun krn pernah diurut dukun bayi digrepek punggungnya. sampe panas deman step harus rawat inap dan rontgen . 3bln no makan

Baca lagi

kalo ditempatku dari awal lahir juga diurut bun, cuman ya kaya di elus* gitu ๐Ÿ˜… dukun bayi nya yg mandiin baby kalo masih NB. kalo mpasi tetep harus 6bln bun.. boleh dibawah 6bln kalo ada advis dokter yaa.. itupun setau saya diatas 4bln

Baca lagi