Tidak boleh pergi dari rumah mertua padahal adeknya suami mau nikah dan tinggal bersama

Bundaa.. Apakah ada yang tinggal serumah 3 kepala keluarga? Gmna rasanya?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum d rumah sendiri saya begitu, selama dapet ipar dan mertua yg gak rese sih aman2 aja + nggak ngurusin urusan RT yg lain. tapi kalo dpt yg gak enak ya...disabar2in.

bisa aja kok beberapa keluarga tinggal seatap. urusan nyaman gak nyaman ya disesuaikan aja. kalau gak nyaman, ada pilihan utk keluar rumah/kontrak

Gak enak bunn . Bahaya jugaa 1 dapur, dengan byk kepala ... Minta pisah bunn, itu hak bunda yg harus di tunaikan oleh suami .

Aku gitu Bun. Mama-bapakku, aku-suami, Ade perempuanku-suami. Rasanya rame. Tapi banyak kacaunya juga kadang. ๐Ÿ˜‚

4y ago

itu kan adeknya suami prempuan.. lah ini sama2 laki.. iparku prempuan.. mana saya ndak terlalu suka. orang blum nikah aja udah minta buat rumah ditanah mertua saya. sebenarnya si ngapapa orang saya juga udah modasi di tanah bapak kandung saya, bahan juga udah siap, tinggal njadiin aja. tapi mertua malah nggak bolehin saya keluar dari keluarga suami. sedangkan adeknya suami boleh apa saja, sekalipun ngontrak dlu juga gak dilarang.. saya jadi stres

Kalau orang jawa pamali bun, harus ada yg mengalah salah 1.. kalau gak gitu gak bakalan tentram ada aja masalah

4y ago

Betul banget itu, saya pun mengalami sendiri.

mending jangan bun, coba ajak aja suami nya ngontrak.. ga enak gabung2 gitu, ga bebas juga wkwkwkw

Jgn bunda .. lbih baik brpisah .. ga baik.. coba bcara baik2 sma mrtua dn suami.ny

aku si biasa aja 1 atap 3 keluarga yg penting biasa aja nggak ngurusin rumah tangga orang

3y ago

btyk

Aku 7 berkeluarga bun, bayangkan, nyesek nya sampe ke ubunยฒ....๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ

3y ago

massyaallah.. tegar sekali bunn... semangaatt

haduuuu ga karuan, pasti banyak selisih paham ga abis abisssssssss