Serumah sama mertua

Bun disini ada ga si yg sm kaya aku serumah sama mertua? Trus di perantauan ga punya keluarga yg dket sama sekali? Dan ngerasa dirumah ngerasa ga nyaman karna sering banget salah faham sama ortu dan keluarga suami? Wajar ga si kalo saya minta ke suami minta tinggal pisah sama ortunya, dan hidup mandiri bareng istri dan anak? Karna yang aku rasain selama aku nikah sampe aku punya anak, ga tau rasanya suasana harmonis didalem rumah ๐Ÿ˜ฟ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar dong bun, emg bagusnya kalo udh rmh tangga ya pisah rmh sama org tua. Aku jg masih sama mertua, byk faktor yg dipertimbangkan knp ga misah, pdhl kami rumah udh punya sendiri. Selian itu mertua baik, baik bgt, cuma ya itu, karakterku dan mertua ga cocok, aku ga suka ngobrol, rajin, bersih, dan ulet. Mertua doyan ngobrol, males, jorok, dan cuek. Aku jd lebih sering di kamar krn ga nyaman. Tp rencana setelah lahiran maunya pindah aja, krn ya mau urus baby dan mau rasain gmn sih berumah tangga yg mandiri dan bener2 serumah sama suami dan anak aja tnp ada org lain termasuk org tua/ saudara

Baca lagi

aku bangeeett, ngikut dikota asal suami beda rumah sih sama mertua tapi hanya selisih 3 rumah sama aja sih yaa beda rumah aja sering banyak gak cocoknya, gak ada ruang prifasi dll. mending minta ngontrak rumah yang rumahnya agak jauhan sama mertua bun. jadi kita mau gimana pun sama suami mertua atau keluarga suami gak akan ngerti. yang tau cuma bunda dan suami

Baca lagi

wajar bunda, aku tinggal pisah sama orgtua maupun mertua ku bunda, biar mandiri klo kata orgtuaku sama biar nyaman aja Bun, jadi ngg boleh tinggal d rumah ortu dan mertua bunda โ˜บ๏ธ akhirnya ngontrak sendiri, bunda boleh diskusi sama suami yaa bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

wajar banget bun.. sebaik baiknya mertua tetep harus gak serumah sama menantu, dan setelah nikah emang bagusnya langsung pisah rumah dari ortu/mertua... terutama mertua dari keluarga suami, karena kebanyakan menantu perempuan yg tersiksa.. kasih pengertian sama suaminya ya bun..

Baca lagi
3y ago

sama bun skrng sya jga tnggal srmh sma mertua di manokwari , tdk ada kluarga sma skli dsni .semuanya di jayapura

Aku serumah. Dr awal nikah smp skrg. Baru 2 tahun jalan 3. Udah punya bebi juga. Krn sering slek sama mertua akhire aku milih masak sendiri. Naruh mejikom dikmr. Bodo amat dirasani, udh biasa. Btw slma disini tmpt ternyaman ya kamarrr

3y ago

alhamdulilah yg penting suami gpp mbak. semoga harmonis terus ya

wajar mak. itu hak mu mendapatkan sandang, pangan dan papan dari suami dgn catatan selama suami mampu. klo gak bisa beli atau bangun rumah, seenggaknya ngontrak biar gak terlalu banyak kontra dgn keluarga suami.

VIP Member

wajar bun... emank lebih enak pisah dr ortu dan mertua.. lebih enak mandiri walaupun hidup dikontrakan... bunda akan merasakan sensasi damai hati dan pikiran.. silahkan di coba bun... ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

wajar banget bunnn...mmang paking enak tinggal sama suami & anak kalau sudah nikah...walaupun cuma ngontrak sepetak

Usahakan pisah rumah bun hidup mandiri. Kalau ngga bisa minimal punya dapur sendiri.

Aku ga minta rumah yg jauh" sama ortunya, yang penting ga seatap ga sedapur aja