Belum tumbuh gigi

Bundaa anak tumbuh gigi itu umur brp ya bun? Soalnya anak saya umur 8 bulan tp blm tumbuh gigi sama sekali

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 bun, ada yg umur 4,5,6,7,8 dst.. kebetulan anak aku diumur 7 bulan.. anak bunda kan baru 8 bulan, blm kewat redflag nya umur 18 bulan kok bun.. jadi ada waktu 10 bulan lagi untuk anaknya tumbuh gigi. sabar aja bun. masih normal kok..kalo lebih dari 18bln baru konsul ke dokter. sering2 di ransang aja bun, dgn kasih finger foods.

Baca lagi
2y ago

oke makasih bundaa

anak aku umur 14bulan blm punya gigi tp lagsung bisa jalan. di umur 14bln itu.. jalan udh bisa langsung numbuh gigi banyak . ๐Ÿ˜ mana giginya kaya kelinci yg dpan lucu klo nyengir. ktanya si prtumbuhan anak beda2 . aku ngerti pas udh d lalui..

2y ago

wah barti jalanya dlu ya bun

beda2 bun ada jg yg udh 12bln blm tmbuh ggi, Ada jg yg 2bln udh tmbuh ggi. cb2 bnyk baca2 lgi aja bun, untuk mkanan pun. ank blm nmbuh ggi, Aman aja Di kasih mkanan pdat sesuai usianya.

VIP Member

udah keliatan putih putih dari 8 bulan, munculnya pas 10 bulan. sekalinya numbuh langsung 4 ๐Ÿ™ƒ dibarengi dengan gtm dari 8 bulan karena gusinya bengkak. semangat mom ๐Ÿ˜

gak masalah kok bun. anakkupun 9 bulan baru keliatan putih" dikit, 10 bulan br mentol giginya 2 dibawah ๐Ÿ˜

ank ke 2 aku tumbuh gigi usia 10 bulan bun, yg pertama 5 bln udh tumbuh, kalau netek sakit di gigit

beda2 bun. anak saya yg 1 dan 2 usia 6-7 bulan udah tumbuh. anak saya yg ketiga baru tumbuh usia 12 bulan.

2y ago

wah cepet juga ya bunn

TapFluencer

tiap anak beda2 bun, redflagnya 18 bulan jd msh lama. skrg dirangsang aja dg memberi finger foods

2y ago

oke bun makasih saranyaa

anak saya malah 1 Thun lebih baru tumbuh, ini udah mau 2 Thun baru tumbuh 5 biji

ada yg duluan jalan giginya belakangan tumbuh bgtu pun sbliknya