29 Tanggapan

VIP Member

dokter yg sekolah bener2 sampai bertahun2 udah ngasih anjuran, malah lebih percaya pake ludah basi, google, ga paham lg akuuuuu 😭😭😭 jgn samain anjuran dokter yg udah lihat, pegang, n periksa langsung anak bunda sama google yg cuma informasi umum bunn.. apalagi disamain sama "pengobatan" yg gatau itu dasar ilmunya dari mana ☹️ lagian ludah kan banyak bakteri/virusnya bunn, apalagi ludah basi ga bisa bayangin itu kaya apa bakteri/virus2nyaa.. bunda ga kasian n jijik apa bun, bunda jg gamau kaann kalo dikasih "obat" kaya gitu, ya sama anak bunda juga ☹️

tapi kan bunda nuraini itu ibunya bayi masak gak mau cari tau yg bener gimana, asal iya2 aja gegara takut durhaka. ntar kalau kenapa2 nyesel sendiri.

kayak anakku dulu, wktu masih NB mata nya belekan, aku bawa ke DSA katanya wajar nnti sembuh sendiri, yauda aja aku biarin sembari dibersihin tiap hari. tapi mama mertuaku blg suruh kasih ludah basi pagi hari, aku iyaaa aja pokoknya tapi gak aku kasih😌 aku aja jijik sm ludahku sendiri, gmna anakkuu 😭 buat bunda Ts, coba anaknya kasih Nourishing Balm merk BEEME di shopee belinya inshaAllah ampun, anakku pernah kulitnya putih gitu karna ruam, balik normal kulitnya jangan di kasih ludah lagi ya bun, kasian anaknya 🙏

hahhaha kocak bgt si bun... senjata biar ga dicium

VIP Member

ruam susu ibu bukan ruam asi ruam susu itu bukan semata mata gara2 susu atau asi kena kulit tp bisa bbrp faktor bisa iritasi krena kulit sensitif , lingkungan kurang bersih , d pegang sembarangan pke tangan yg ga bersih , bisa jga alergi dr makanan klo ibu mnyusui mgkin ada makanan yg ibu makan memicu alergi bu stop d jilat pake jigong ya bakteri nya bu bakterinya ngeri kali ah apalagi yg suka d saranin pas pagi bagun blm gosok gigi aku bayanginya aja mau pingsan kasian amat tu bayi :(

Bun kalo boleh tau ilangnya pake apa yaa

VIP Member

d kasih ludah aja terus.. nnti makin melebar itu bekas ruam nya.. d dalam ludah itu banyak bakteri nya.. mkn.a gigi yg kuat aja bisa bolong akibat bakteri yg gak di bersihkan. apalagi ludah basi. btw ASI tidak sejaht itu.. ruam di pipi bisa jd karna sering di sentuh sama org yg gak cuci tangan, atau sering di cium². kulit orok itu sensitif.. itu d bawa k dokter ya, dokter lebih tau kok sesuai diagnosa kulit nya.. pergi k dokter kulit juga tetep akan di beri resep rash cream.

Makanan aja klo panas ndak boleh ditiup, ditiup aja ndak boleh krn mulut banyak bakteri lah malah di jilat pipi baby.. Ya Allah ya jelas gak sembuh2 lha wong ditempeli bakteri terus, udah nurut dokter aja bun, saya doakan semoga sembuh.. Aamiin Oh yaa bukan ruam asi ya bun, asi ndak jahat kok, sya nyusuin 4x tuh asi tumpah2 ke muka, Alhamdulillah ndak kenapa2, mungkin baby ada alergi sma makanan yg bunda makan

VIP Member

iyaaa nih ada tetangga sebelah punya anak,pas di badan tepat di dada nya ada ruam cukup bnyak,apalgi si ibu ini masih di bwah umur,kebetulan saat ini ngontrak isi nya pasutri yg masih blm bnyak pengalaman jam terbang,klo boleh tau di kasih apa yaaa biar sembuh,soal nya sama aja nih kurang edukasi malah di jilaat sama ibu nya,mohon pencerahan nya bun,saya kasian aja sama anak nya

aduh bunda ini, sudah dbawa ke dsa sudah langkah bagus itu tinggal terapkan saja obat yg dresepkan dokter ke anak bunda lama2 juga bkal hilang bun anak ku juga gtu, bsa hilang bekasnya gak tau nunggu brpa lama yg jelas saya gak pake cra bunda yg pakai ludah basi jorok, bkin kulit anak bunda jd parah itu klo anak ada apa2 mbok ya bwa ke dsa atau tanya mbah google gemes aku ahh

alhamdulillah sudah hilang bun, obat yg diksh baby cuma mengatasi ruam saat merah2nya aja bun, stlah hilang merahnya kan warna kulit baby berbeda tu bun, sayq jg kan liat google, tapi kan banyak riviewnya jd mana yg bagus kan kita gatau, makanya saya tanya rekom apa yg bagus bun, kan gamungkin kita coba2, anak kan bukan bahan percobaan

asi itu tdk jahat ya bunda mungkin kulit dedek sprt itu karna makanan yg di makan bunda, jd dedek nya alergi karna mkn an yg di makan bunda, trs kalo di kasih ludah itu kan banyak kuman, malah nyebab in iritasi saya blm ngelahirin aja paham, masak iya asi sejahat itu, KALO ASI JAHAT GA MUNGKIN DONG SEHAT BUAT DEDEK BAYI DI MINUM

alhamdulillah sudah hilang bun, pakai cream baby 🙂

dikasih ludah tambah aja bakterinya merajalela di lukanya atuh ibuuuk. itu mh kyk kurap kalo di org dewasa. asi sebenernya ga nyebabin ruam. anak sy pernah kyk gtu, sy kasih chloramfecort. agak lama memang, tp sembuh tanpa bekas. jgn lupa jg sering ganti kain bantalnya, mungkin itu dari kain atau sprei yg kotor

halo bund.. mencegah ruam asi dan ngilangin ruam asi dan bekasnya, memang bundanya harus rajin, jd tiap hbs nyusu, di lap pake air hangat ya bund.. waslap atau kain lembut celupin ke air hangat, trus lap2 ke seputaran pipi, dagu dan dekat bibir. memang hrus rajin dan bersih bund. semoga cpt smbuh utk dedeknya