35 Tanggapan

VIP Member

Klw ini gak ada kepastian uk kehamilan brpa bun krn setiap ibu beda” biasanya, ada yg mgkn akan mengalami mual di awal dan setelah 5 bulan menjadi lbh nafsu makan, ada juga yg di awal sangat nafsu makan tapi menginjak usia kehamilan 6 bulan jd malah mual” bun, hehehhe

Masuk 5 bulan bun, meskipun msh mual muntah klo abis gosok gigi tp makan lahap bgt ga bisa berenti ngemil malahan klo jeda 2 jam g makan lngsung perih ky blm makan seharian wkwk

ak awal.kehamilan malah g ada masalah makan ,,,alhasil langsung naik 7 kg ,,pas tm2 mlh nafsu mkn berkurang 2x mkn itu jg porsi sedikit apalagi skrg udh mkn gede udh nyesek

saya tm 1 jd doyan bgt makan bun, tengah malampun go food, jadi naik 9 kg padahal sebelum hamil gak doyan nasi dan tipe diet ketat eh skrg malah kayak gentong😅

Ak dr awal hamil makan byk tp jln 6 bln ke atas ga bs makan byk krn begah jd dikit2 tp sering ,d sll berhenti makan sblm kenyang kl g,perut g enak jd nyesek gt

Kalo aQu masuk 5bln bund,rasanya perut cepet banget lapar.jadi makan terus.pas TM 1 kan BB ngga naik.jadi TM 2 dan 3 itu kaya ngebales harus naik banyak.😂

VIP Member

14 week udah membaik klo aku. Trim 1 turun 3 kilo, pas 16 w smpe 20w dah naik lagi 4 kilo.. Sebulan udah bisa makan enak sebulan itu jg naik 4 kilo 😅

VIP Member

dari awal hamil aku udah doyan makan, tiap jam laper bun.. untung sampe 30w ini ga tambah gemuk, lingkar paha n lengan ga nambah aja udah happy..

15w mknq udh mulai meningkat dri sblmny yg mual smpe turun BB bun, tp mknny jd sering smnjak uk 21w jd BB naik drastis

VIP Member

Kalo aku dari awal hamil bb 48kg naik 2 kg sampe uk 5bln, sekarang udah uk 7bln 2 minggu udh naik 13kg

Pertanyaan Terkait