persiapan persalinan

Bundaa... mw nanya di usia kehamilan berapa bulan sudah mulai beli perlengkapan bayi?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kapan pun gk masalah, Bun. Yg penting beli perlengkapan gausah terlalu byk krn bayi cepet gedhenya plus beli perlengkapan dg warna netral jd bs dipake baby cowok/ cewek. Saran sy sih kalo bs jgn belanja saat UK sdh tua misal 8bln ke atas krn perut makin gedhe jd Bunda makin gampang capek. Belum lg biar ada waktu buat packing2 ke dlm tas yg nanti mau dibawa saat persalinan. Krn kdg kita gatau kpn si debay lahir, jd saat si debay siap launching kita tinggal angkat aja deh perlengkapan yg sdh dipacking di tas ๐Ÿ˜ Tp kalo gak ya kapan pun bs, Bun.

Baca lagi

mending nyicil dr usia 7 bulan bun.. pengalaman,kemaren saya gak boleh beli banyak barang sama mertua kalau gak dkt dkt dede lahir, tp saya diem diem menuhin perlengkapan, dan sblm usia 8 bulan udh kumplit.. ternyata oh ternyata si debay lahir 3 minggu lebih cepat dr hpl, alhamdulillah udh kumplit, abis lahiran mah gak bisa milih beli ini itu, boro boro belanja :(

Baca lagi

gak ada UK khusus utk beli perlengkapan, Bun. Saran sj beli perlengkapan dg warna netral bs dipakai baby cewek/ cowok. Kalo sy pribadi jg menghindari beli perlengkapan saat hamil besar di atas 8 bln krn kandungan makin membesar jd perlu tenaga extra buat muter beli perlngkapannya. Supaya Bunda tdk terlalu kelelahan

Baca lagi
VIP Member

saya dulu malah gk beli apa-apa bun. cuma beli gendongan aja setelah lahiran karena gk ada lungsuran. hehe. perlengkapan yg lain malah banyak dapat dari bekas saudara dan hadiah-hadiah dari temen.. jadi hampir gk beli apa-apa. cuma beli diapers sama minyak telon aja.. hehe

skrng sy udh 39 weeks mom, kmrin mulai ngicil perlengkapan mulai 30 weeks, belinya nyicil2 satu2 biar gk brasa pngeluarannya, lumayan klo buat baby kn hrus pilih2 jg, yg bagus dngar harga yg cocok. nah pilih yg sesuai itu yg agak lama. โ˜บ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-72389)

VIP Member

Saya uda ada yg di kasih punya adikku yg dulu masih bayi masih ada baju bajunya. Sampai sekarang belum beli sih usia kandungan 6 bulan. Nanti beli yg belum ada aja

saya 32week bun, dan itu jd berasa bgt haha.. mau beli dr 6 bulan tapi kata nyokap pamali, yowis manut aja.. soalnya saya penah keguguran jg sih bun sebelumnya..

nyicil kalo ada diskon beli. tp beli baju bayi bedong dll pas dah 6 ke 7 bulan soalnya masi kuat jalan. pas 8 bln dah engap ga kuat jln jauh

Klo dl Wkt ank pertama usia 7bln dah beli2..ank k 2 krn sdh ada punya KK nya jd beli tambahan Wkt 8blnan..krn si KK cowok si adik cewek