16 Tanggapan

Kta dokterku klo miring perutnya d ganjal bantal tipis.. (misal bantal bayi). Klo telentang d bawah lutut d ganjel bantal atau guling biar g lurus kakinya (biar perutnya g ketarik) & d punggung d ganjel bantal biar g sakit.

Kalo aku banyakin bantal Bun, Belakang badan aku Kasih Guling, depan Peluk Guling Kakinya dinaikin sebelah, Bantal Yg aku Pake terus aku kasih bantal Boneka Lagi buat dikepala, terus dikaki aku kasih Bantal Lagi 😂

ke kiri bun, krn oksigen lebih didapat di sebelah kiri. kalo telentang kasian jg dede nya katanya ketimbun lemak di perut kita dan kitanya jg engap. awalnya kurang nyaman memang kalo miring kiri, tp lama2 terbiasa kok.

sebaiknya miring ke kiri bund.. kalau telentang nanti menyumbat aliran darah dedekbayi.. kasian nanti jantungnya.. kalau kurang nyaman coba diganjel pake bantal yang banyak. biar gak balik posisi telentang..

Baiknya posisi miring ke kiri bund biar kepala baby cepat masuk pinggul rahim. Cob pakai bantal khusus ibu hamil deh soalnya di aq lumayan ngaruh jd bisa bobo

enaknya kmna itu dah,tapi aman buat bayi pastinya. klo pas mau tidur emang susah nyari posisi,tpi klo udah tidur gk tau deh kyk apa posisinya 😅

miring kiri bun. awalnya memang gag nyaman. tp nanti kalau terbiasa nyaman aja kok

miring kiri bun,, suplay oksigen ke bayi maksimal klo kita ke kiri

Belum rasa in sih bun,,,tp lebih miring aja dwh bun jgn telentang

Posisi tidur yg bgus memiring ke kiri

Pertanyaan Terkait