Bekerja atau dirumah

Bunda yg punya anak bayi dan punya rencana mau kerja ada perasaan galau juga tidak ya seperti saya.. ? Share cerita yuk bun.. Kali aja saya bisa dpt motivasi baru 😊 #bantusharing #firstbaby

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya full jadi IRT di rumah aja bun 😊. Simpel sih.. Dulu suami pernah cerita, waktu kecil kan orang tuanya kerja semua dan suami dititipkan ke tetangganya. Nah, sama tetangga itu suami nggak diurus, pernah diberi makan nasi + garam aja, padahal tetangganya sudah dititipi uang sama ibu mertua. Suami sih cerita sambil tertawa, tapi saya yang syok dan ceritanya terngiang terus. Sejak itu saya memutuskan, kalau punya anak sebisa mungkin saya akan rawat sendiri πŸ˜‚

Baca lagi

saya memutuskan untuk berhenti kerja dulu sih bund dari awal hamil karna hamil kembar, dan ampek sekarang anak 11 bln jg masih jadi IRT aja, rencananya pengen kerja lagi klo mreka udah gedean dikit karna mertua jg sibuk, tapi apadaya hamil lagi dan terpaksa deh pekerjaan jadi IRT diperpanjang lagi 😁 tapi bersyukur bisa menikmati tumbuh kembang anak sampai sekarang. πŸ™jadi pekerja atau irt itu sama aja, yg penting suami mendukung segalanya.

Baca lagi

saya tahu kapasitas saya bund. Alhamdulillah suami mendukung saya jadi wanita karier. saat ini sedang hamil 6 bulan, dan tidak ada rencana resign sama sekali. rencana ketika baby lahir, kita pakai baby sitter yang tetap diawasi oleh mertua atau ibu saya, dan juga terpantau dari cctv.. pasti ada rasa galau kalau tidak mengikuti tumbuh kembang anak seutuhnya. tapi pun saya lahir dari ibu yg juga wanita karier.

Baca lagi

saya dari hamil pertama usia kandungan 7 bulan, berhenti kerja, tahun 2010 sampai sekarang 2021. jadi udah 11 tahun saya nggak kerja sama orang, tapi waktu anak pertama usia 1 th, saya belajar baking, sampai sekarang masih saya tekuni dan sebagai penghasilan tambahan. tapi karena sekarang punya baby ketika umur 1 bulan, istirahat bikin kue dulu, fokus sama anak.

Baca lagi

tergantung kondisinya bunda jika bunda diharuskan/ kepepet harus kerja dan di bolehin ama suami.bismillah kerja nggak papa bun... tp kalau bisa sebaiknya tidak bekerja dulu...kasian kalau masih bayi nggak tega.. saya sebelum hamil dibolehin suami kerja,, setelah punya bayi di suruh risign.. boleh kerja tp dirumah,, kaya jualan online,, souvenir dllπŸ˜‰...

Baca lagi

selagi gaji mencukupi bayar pengasuh, jaga2 biaya sufor karena terkadang kalo sdh stress kerja itu asi nya seret karena susah mau ontime pumping 2-4 jam sekali. biaya transportasi dan makan harian , ada sisa buat tabungan ya gpp bun kerja kalo enggak cukup untuk semuanya lebih baik kita sementara d rmh hingga anak ckup usia di masukkan ke daycare

Baca lagi

saya kerja bu, dulu sebelum menikah inginnya jd IRT dan kerja dr rumah aja jualan dll. tp ternyata takdir nya berkata lain. saya kerja buat bantu suami menuhin kebutuhan keluarga krn kebetulan pekerjaan suami blm tetap dan gajinya habis di transportasi dll. anak dijaga neneknya di rumah. nggak tega, tp mau gmn lagi. kalau g gini g bs makan

Baca lagi
VIP Member

aku hamil anak pertama baru 3 bulan udah risegn bund, sekarang anak baru berusia 2 minggu.. gk kepikiran untuk kerja karna lucu liat perkembangannya dan tingkahnya . walau mertua dan ortu nyuruh kerja aja biar anak di asuh mertua atau ortu tetep aja di hati belum ada keinginan buat kerja lagi . alhamdulillah paksu setuju .

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu kerja juga bund, resign di uk 3 bulan karna morning sickness yg berlebihan. sekarang anak usia 4 bulan jadi kangen banget kerja. tapi aku ngga bisa biarin anakku di jaga orang yg bukan aku atau ayah nya. ngga tega, sayang juga ngga ikut pantau tumbang nya 100%. jadilah aku bertahan ntah sampe kapan bundπŸ€—

Baca lagi

waktu anak pertama sya masih kerja bun, terus anaknya meninggal akhirnya milih resign karna alhamdulilah hamil adeknya jdi mau fokus ke anak aja dlu, soal balik kerja itu nanti klau rejeki pasti ada aja. apapun pilihan bunda pasti yg terbaik buat bunda dan keluarga dan pasti udah dipikirkan baik2, semangat bunda πŸ˜„

Baca lagi